Камаз 45143 2011 года, меняем тормозные накладки, с завода стояли ТИИР 53205-3501105-41, купили точно такие же, наклепали, барабан не одевается,

victuar

New member
фактор один,кто за рулём.можно сжечь и колодки и барабан,а на фото колодки в очень хорошем состоянии.подводи во время тормоза,и накладки стираются до пары миллиметров,при этом тормоза идеальны.
 


a1308

New member
ну да, поездить с перегрузом на хороших тормозах, посмотрим как они 220 тысяч пройдут
 

СКОРПИОН

New member
дано фото,дан реальный пробег,на фото колодки в очень хорошем состоянии,им ещё минимум тыщ.70 можно откатать.если ты ездишь с перегрузом,то ты должен представить состояние колодок,тут этого нет.я тебе ещё раз говорю,все зависит от водителя.можно 300к откатать,а можно и за 3к умотать в хлам
 

fatjoe

New member
а я и говорю, что не только зависит от водителя, от того, что ты возишь и какой вес, как работает тормозная система, у меня один водитель ездит на двух разных камазах, на одном тормоза не работают с завода хреново, вообще колодки не меняем, на другом колом становятся, меняем. Пробеги одинаковые. В чем тут вина водителя?
 

VGrey

New member
Накладки в нормальном комплекте идут разной толщины. Мерять надо тонкий край, разница где-то один миллиметр. Более тонкие накладки клепают на сторону эксцентриков, а более толстые к роликам. Если наклепать не обращая на это то барабан не налезет!
 

pashman

New member
Тиир говно,связывался с ними, колодки ни царапины,а диски в ноль
 

gefest

New member
Скорей всего верхняя накладка идёт с другим номером? У верхней накладки край более тонкий чем на нижней
 

WEB_Spb

New member
В коробке похоже на не расточеные
Или же взяли не номинал, они бывают 1,2 ремонт и тд
 
Проточи чуть ролики или выточи другие,потом поставишь родные.и в коробке да посмотри может тоньше остались .а то наклепали может одни толстые
 

Valery

New member
У меня так же было,шлифовал болгаркой пока не зашёл барабан
 

Сверху