КамАЗ 53212, тем летом менял тосол промыл водой залил новый, через пару недель тосол стал опять весь ржавый, машина не греется, но сейчас хочу

vintyara

New member
Всем привет . КамАЗ 53212, тем летом менял тосол промыл водой залил новый, через пару недель тосол стал опять весь ржавый, машина не греется, но сейчас хочу залить антифриз, но перед этим хочу промыть систему, мне интересно кто промывал каустической содой какую пропорцию нужно создавать и на сколько заливать ее и ещё вопрос не засруться ли каналы в блоке и т.д. Заранее спасибо.
 


s7en

New member
а что посоветуете?Вот думаю чем лучше чтоб прокладки и резинки не разьело, думаю шампунем для двигателя для бесконтактной мойки, лимонная кислота. Или если найду сыворотку, или химию купить какую нибудь
 

jeshua

New member
Я Фейри промывал потом водой, пена долго шла, а залил тосол на неделю хватило,думаю может лучше лимонной килотой
 

AllForLove

New member
было тоже самое как у тебя, тосол как неменяй, постоянно ржавый с коричневыми осадками, посоветовали поставил топливный фильтр от краза,можно с автономки фильтр, между компрессором и расширительным бачком, каждую неделю менял фильтр, сейчас тосол как слеза, фильтр снял, уже месяц все норм.

8i3HXXLX2ZI.jpg
 
я на лимонной кислоте ездил,каждый день после работы проливал через радиатор печки,и насыпал снова,так раза 4 сделал,год уже,как антифриз красненький
Снимал вечером верхний патрубок с печки,подключал к нему поливочный шланг,проливал до чистого,и ок
 

dr26

New member
Старый но рабочий способ,сыворотка,заливаешь,день два катаешься потом сливаешь,и льёшь антифриз,чистит хорошо,все вылетает лишнее.
 

bober_tru

New member
Дистиллированная вода говорят тоже моет.соду в алюминиевый двигатель это стрёмно.это не т-130
 
я водой с фери промывал несколько раз.тоесть день поездил.слил и опять. но до меня например ездили на воде на камазе или доливали.ковырял потом его,гильзы съемником еле выдрал.конечно там фиг что поможет . а так просто от грязи и масла фери помогает. пробавал и кислоту лимонную тобишь просто эксперементировал наливал на то что было в ржавчине и ждал как отъест чето нефига она особо не отъедает остановился на фери. за сыворотку тоже много слышал что как новое все внутри становиться но чето заморачиваться нестал,незнаю где брать
 
надо что поработало и термостат открылся. в радиаторе обычно тоже очень много говна.пропорция хз .не жалел,но не банку.ниче не пенилось и потом проливал пару раз когда слил чтоб вымоло его
 

ibmed

New member
На воде гонял,сливал несколько раз. Сейчас тосол намного чище. Но все равно темнее чем новый. Да и похуй .грязи нет и ладно
 

Witali

New member
Фильтр топливный с пжд поставь и чаще меняй будет как новый антифриз. Себе почистил так.
 

poussin

New member
От антифриза сьело, коллектор распределительный, теперь из под головок течёт.Но уже на тосоле.
Не отрицаю, что антифриз г..... о. Все может быть, но в букваре написано. Что антифриз на камаз 740 и его модификации не рекомендуется
 

Сверху