КамАЗ 53212, тем летом менял тосол промыл водой залил новый, через пару недель тосол стал опять весь ржавый, машина не греется, но сейчас хочу



руководство по эксплуатации 80 х годов. Нет тосол.И в военных справочника по эксплуатации машинно тракторных парков. Так и написано, для двигателей камаз 740 рекомендуется тосол.
А коллектор разьело на Е 2 320 л с
 
если разобраться то тосол это просто сорт антифриза. А допотопные справочники уже использовать нельзя. Масло вы тоже льёте то что в тех справочниках?
 
Лимонной кислотой помыл, то есть залил и ездил неделю, а между компрессором и расширителем у меня стоит фильтр от пжд, вся кака осталось в фильтре.
 

trustyvic2

New member
Калгон для стиральных машинок. Стакан засыпал,день поездил, слил. Несколько раз. На ямз хватило на три года. На камазе после второго раза стал чистым.
 

Medexpert_Nick

New member
Бляяя, калгон, лимонка, сыворотка, моча единорога.... В 21м веке живём-купи промывку.
 

stile

New member
Кока кола огонь заливаешь полны пару дней ездишь, сливаешь заливаешь красный антифриз и ездишь лет 5.
 

Nallz

New member
Посоветую не тратить деньги .тосол,антифриз обладает присадками которые при изменении температуры меняют свойства,отсюда и новый вид жидкости.хо ть за умывайся.
 

cls-group

New member
зато теперь система чистая,но я 2 раза заливал,первый раз залил проехал 1.000,второй раз залил проехал 300-400км и слил,залил антифриз,проехал 7.000,слил ради интереса антифриз чистый
 

Сверху