Камаз 53215 новый, предлодили поставить коробку зф вместо 152 родной, но удорожание на 350тр стоит ли затратиться

Bumaxa

New member
Как по мне я бы зф поставил, судя по камазу он зерновоз, в дальнейшем на коробку и двиг будет очень большая нагрузка так как 20 тоннами там и не пахнет, да базара ноль родной карабас тоже хорошо везет,но всегда было чем больше передачь тем легче разгоняться то есть если поставить зф 16 то нагрузка на мотор при трогании с места или в гору будет меньше за счет этого дольше будет ходить двиг ну и все остальное,

(Не кому не че не доказываю,это просто мое мнение )
 


Aloris

New member
А если предлогают только зф 8 ( не помню сколько конкретно передачь) ту лучше ставь родную 152-ю!
 

mephi

New member
тем, что даже обычный мотор и кпп проворачивают полуоси, а тут другие передаточные числа, более высокие нагрузки на узлы в низших диапазонах.
 

MrIgor

New member
С ZF 16 он наааамного лучше тянуть будет. А насчёт того что мощности мотора нехватит,это бред полный.
 

Фома

New member
в низших диапазонах нагрузка увеличится только в случае если он захочет возить в 1.5-2 раза больше груза, пользуясь этим моментом. Так что не сочиняй ерунды)
 

ivanpoet

New member
А смысл какой, тем более по деньгам почти ЗА "новую приору"? А расходники, zf тоже не ВЕЧНАЯ! А на 152-154 железки в каждом ларьке есть.
 

Сверху