КамАЗ 5460 тягач тнвд бош 360л.с механическая педаль газа, предлагают поменять тнвд на 337.20 и отрегулировать под тягач. Говорят тяга будет лучше и

En101

New member
2 года назад ремонтировал, все распылители Бош поставили, в гору слабоват идет. Слесарь посоветовал язду поставить, вот сейчас думаем. Говорит на 360 л.с язду подогнать можно
 


KA3AHb

New member
273-30 на Бош аппарат? В чем прикол? Впервые слышу. Обычно 271 и 273 на язду ставят
 
У меня евро 2 бош. Поставил комплект форсунок 273-31. Пластины не рвет и прет камаз намного лучше. Топлевшики и товарищи посоветывали. Прикол в том что у бошевских форсунок 6 отверстий, а пропускная способность меньше. На 273 форсунках 5 дырок а пропускная больше. Из-за сильного давления в форсунках рвет пластины или паразитку. Ставь форсунки, а трубки перегнешь немного. Разницу ощутишь
 

dcsk

New member
друг тоже на боше ездил намучился с ним жрёт, не тянет, куда его только не возил, да, ещё пластины рвало, поставил язду и ебошит, говорит экономнее тяга в разы лучше. По 40 т таскает. Язду настраивать надо. Сам на ней езжу экономно и тянет на ура, вожу 30т
 
у нас с прицепом тоже 28-30 выходит, общая масса 38. Какие форсунки ставить надо и язда 337-20 подойдет? Возможно мне стоит только форсунки на 273 поменять, а тнвд оставить?
 
на счёт этого не подскажу, надо у друга спросить, что он ставил, у меня все стояло как купил. Он сказал что бош больше в жизни не поставит. Те кто говорит что бош сила просто язду по нормальному не настраивали)))
 

arjeymas

New member
бош можно и под 500 накрутить.
Не стоит менять бош на язду.
Была у меня и язда и бош,бош по всем параметрам лучше.
 

karlush

New member
соляра в масле, гавкает, износ намного больше и раньше чем на боше
 

Сверху