КАМАЗ 55102 старик конкретный, поменял 2 новые барабан остальные норм, новые накладки по кругу, втулки разжимного кулака! Ну нет тормоза! Сегодня чуть

Mauser

New member
КАМАЗ 55102 старик конкретный, поменял 2 новые барабан остальные норм, новые накладки по кругу, втулки разжимного кулака! Ну нет тормоза! Сегодня чуть не обосралсЯ от испуга на спуске с поворотом гружёный 12 тон зерна без прицепа! По советуйте пожалуйста, может кран какой нибудь, не знаю, от местных ни чего толкового. И не надо мне говорить про металлолом про иномарки! Спасибо за понимание!
 


DAKrules

New member
Ну начни с малого подсоединить манометр на шланг эноргача идущий тормозную камеру пидали посмотреть довление.
 
Ставь машину на ровной поверхности и сними с ручника. Потом трещотки затяни до упора и отпусти 1.5 во всех осях так. И будет тебе тормаза
 

iservis

New member
дохера это три щелчка… всю жизнь было есть и будет пол оборота или две четверти
 

Patri0t

New member
Извините Все правельно на 3 щелчка делал, и у меня все норм, проверил тормоза. Резким нажатием на тормаз колеса юзом пошли все ок. Которая не тормазит пол оборота подтянул. Проехал км 5-7 проверил барабаны которая греется отпустил на на один щелчок
 
Была у меня точно такая же проблема только на тегаче. Это главный тормозной кран голову ебёт. поставь новый а этот в метололом здай.
 

muxacko

New member
Пробуй затормозить ручником. Если не тормозит - краны не при чем. Точи барабаны-колодки.
 

akdemonak

New member
У меня было такое, все краны поменял, тяги от педали к главному тормозному отремонтировал и нифига . Пока энергачи не поменял . Диафрагмы травят, или может дубеют и нет тормоза
 

Сверху