КАМАЗ 55102 старик конкретный, поменял 2 новые барабан остальные норм, новые накладки по кругу, втулки разжимного кулака! Ну нет тормоза! Сегодня чуть



Ускоритеь поставь на заднюю телегу и отрегулируи все сделаи телескоп от педали до крана
 

banzay

New member
Проверить манометром как писали выше и заменить и отрегулировать эксцентрики( скорее всего изношены и задубевшие напрочь) зазор щупом примерно 0,4мм
 

Avet

New member
Отрегулиркй эксцентрики! У меня на одазе как то сломало их на двух ступицах,я поставил новые и отрегулировал,так потом с 40 тоннами в юз шли эти ступицы. Весь прицеп переделал потом,чтоб тормозил лучше,и меньше на юз отдельные ступицы шли. Сейчас у меня трехоска,тормозов хватает
 

warwar_ru

New member
Короче дружище… накачивай воздух . Глуши. Снимай с ручника. Трещетки затягивай и каждую пол оборота отпускай… а передние 3/4 и будут тебе тормоза
 


Dp_7pWSNMU0.jpg
 

businesswoman

New member
объясни разницу? Может тягу отрегулировать не у всех хватает ума? Тот же кран в разных местах.
 

HepB

New member
вот и ответ! Дело в люфтах, отрегулируй тягу и разницы абсолютно никакой
 

Skom

New member
вообщем дело в удобстве? У человека тормозов нет, ему удобства не нужны
 

Maxime

New member
нет просто для сравнения, а так разницы нет где он установлен если исправно работает,
 

zlomshik666

New member
Беда тормозов старого Камаза - эксцентрики. Их надо было тоже менять. Ручник хорошо держит?
 

Сверху