камаз 5511, стекает солярка, постоит минут 10 и плохо заводится, ночь постоит на утро вообще очень тяжело заводится, нужно долго крутить стартером...



Запитайся шлангом на прямую с бака и попробуй. Если все так и останется то воздух не где не сосёт и шагай дальше, меняй клапан, если не изменится значит ТНВД в ремонт. Клапан обратный можно проверить, должен прилипнуть к языку, если липнет значит рабочий.
 

Frykt

New member
Я долго ебался с этой бедой ! В итоге встрял на восемь рублей :( Оказалось что клапан не держит в насосе низкого давления, а у меня тем более насос бош стоит, если у тебя насос v образный то это куда не шло,он стоит в десять раз дешевле 800 р
 
я щапитался напрямую, откинул грубой очистки,а свой клапан проверял на язык,липнет хорошо.Осталось тннд попробовать другой покинуть,но я его перебирал 2 раза уже!Клапан не менял,на своём пружину подрастянул,неизвестно какой клапан лучше будет мой или новый.Если б подсос был на фильтрах тонкой очистки,то было б видно течь,так как они стоят после тннд.А клапан на фильтрах тонкой очистки,держит только обратку,но я и его разбирал,замучался уже,нехочется все покупать и менять по очереди
 

G_Net

New member
нашел причину-поменял все-непомогало.Самое последнее поставил новый ТННД и стало заводиться как положено,простоял 4 дня-заводится с полтычка,а то дошло до того,что уже 30 мин постоит и нужно прокачивать систему
 

Лев Чечун

New member
ясно, у меня не помогает и помпы новые ставил. У меня походу трещина в корпусе насоса
 

Kamazttttt

New member
С п
нашел причину-поменял все-непомогало.Самое последнее поставил новый ТННД и стало заводиться как положено,простоял 4 дня-заводится с полтычка,а то дошло до того,что уже 30 мин постоит и нужно прокачивать систему
а как определить что тннд умер
 

Сверху