Камаз 5511, треснула рама, заварили, поставили латку как оказалось позже не правильно,(трещину обвёл мелом) хочу с внутренней стороны поставить на

Faint

New member
Всем привет!!
Камаз 5511, треснула рама, заварили, поставили латку как оказалось позже не правильно,(трещину обвёл мелом) хочу с внутренней стороны поставить на болты вот этот кусок что на последнем фото (толщина 6 мм), выдержит ли??? И какие болты нужны???и как правильно поставить??
Помогите мне молодому советом пожалуйста, заранее спасибо

d39_NevlU3A.jpg
 


npocmo

New member
раму ломает от начала. Если правильно делать то нужно прорезать трещину и заваривать с двух сторон. Это в случае если не до конца переломилась. Если пополам то рама стягивается, промеряется расстояние от передней балки до оси балансира, как правило правая сторона всегда немного длиннее от 5мм до 1.5см. разница эта вырезается и сваривается потом приваривается латка. Латку нужно варить внутри рамы, не вставлять туда во внутрь кусок другой рамы, а именно сваривать верх и низ рамы внутри. Проверено на машине годами. Сломана была пополам.
 

Nallz

New member
Надо уголок обрезать, проварить, и полоску 6 см, положить снизу .
 
можешь оставаться при своём мнении, реально эксплуатирую вареную раму, весь вопрос - найти не просто хорошего сварщика, а сварщика, который варит рамы
 

Люба

New member
рамы 90тых годов подаются сварочнему ремонту. Лично сам в этом убедился. Спорить не буду. Нужны хорошие электроды и талковый сварщик.
 

npocmo

New member
раму варит можно. Только правильными электродами и сварщик должен быть знающий. Не у каждого получится.
 

nicG

New member
Надо сначала снять фоску срамы проварить с обеих сторон и наити желательно скразовскую раму обрезать поставить с умом заварить нет проблем
 

Mauser

New member
Всё варится. Просто сварщик толковый нужен. Электроды японские 520-е для постоянки. Нижнюю полку рамы вырезать конусом так чтобы как можно больше раскрытый угол был. Вырезать треугольником. Сварщик проварит, после этого ставь накладку с 6-ки на всю высоту рамы,загнутую под полку и на болты.
 

Сверху