Камаз 55111. Мотор обычный камаз, без турбины. Маслосъёмные колпачки на выпускных клапанах не предусмотрены. Хочу поставить. Кто делал, есть ли

Kiri

New member
Всем доброго времени суток!! Камаз 55111. Мотор обычный камаз, без турбины. Маслосъёмные колпачки на выпускных клапанах не предусмотрены. Хочу поставить. Кто делал, подскажите, есть ли эффект. Расход масла 2 литра на тысячу.
 


Rokkis

New member
Честно первый раз слышу что нет маслосьемных колпачков. А как же масло отражается???
 

Booguy

New member
говорят, так по конструкции предусмотрено на старых камазах.
 

A_l_e_x_7

New member
меньше дымить будет и расход масла уменьшится. Конечно если ставить колпачки желательно бы снять головки и притереть клапана
 

sasdew

New member
а сам ставил? А то вот советуют, что будет слетать с выпускного, так как нет канавок под маслосъёмник.
 

Diagnostic

New member
а как они слетят? Они же точно так же как и на в пускном клапан устанавливаются. Мы с отцом на обоих камазах установили сразу когда капиталили двигателя
 

SuperX

New member
да старые головки и на евро практически со старыми не отличаются только формой в пускного канала а так идентичны
 

Burns

New member
на выпускные клапана те же маслосъёмники? (мне показалось, клапан потолще)
 

Blackie

New member
Да те же что и на в пуск просто с натягом салятся сделай трубочку из скотча что Б колпачок не подрать об канавку сухариков и смазываймаслом и все будет
 

XAMILION-X

New member
на направляйке нету канавок под колпачки и поэтому со временем слетает со своего места. хз как у тебя получится . у меня слетала
 

Сверху