Камаз 55111. Мотор обычный камаз, без турбины. Маслосъёмные колпачки на выпускных клапанах не предусмотрены. Хочу поставить. Кто делал, есть ли



SinMan

New member
там видно будеть когда разбираешь . на впускном есть канавок. а выпуск без
 

Geilundniz

New member
Я ставил.только надо менять направляющие. Есть нюанс .головки старые,старая направляющая может пойти с алюминием и головку на выкид.ноу меня все нормально вылетели. Эффект больше похожа эффект самовнушения если направляющая нормальная н какого особо Жора из-за этого не будет.это возможно общий износ в том числе и поршневой и на в тех же направляйках впускных клапанов.надо все мерить.дефектовать
 

Trillibi

New member
Эффект есть. Только надо выбрать колпачки которые слетать не будут и в тоже время проходят дольше. Которые пластинкой по кругу обжимаются силиконовые они слетят пластинка не удержит. А черные место пластинки пружинка большая она удержит но сам колпачке гамно высыхает как деревяшка становится. Я брал с черных эту пружину и ставил силиконовые зелёный. Но это если направляющая не разбитая если люфт большой не спасет. Клапана я обязательно притирал. Притирать будешь обязательно смаж маслом клапан а то направляющую запориши.
 

Сверху