камаз 65115 руль вправо крутится легко а в лево о очень большим усилием.целый лень прокачивал а толку ноль,все равно влево трудно.чуть тронулся одной



gefest

New member
У меня была точно такая беда.разобрал клапан управления гура почистил собрал прокачал все работает
 
Было такое, долго искал причину оказалось крестовина на карданчике рулевом клинила, в одну сторону легко крутится а в другую клинила.
 
Я не знаю у кого как. Но я всегда с насоса начинаю. И всем советую. Насос не давит как надо. Всем кому советовал помогло при замене. Если есть кто гуру чинит отдай пускай проверят на стенде как давит масло.
 
У меня когда было так еще очень давно... все советовали поменять гур. Я поменял так же осталось. Увез на проверку свой он лучше чем новый был оказалось насос.
 

Petric

New member
Не слушай тех, кто говорит что это насос. Сам подумай: насос крутится в одну сторону(ему пох в какую сторону крутишь руль и давит он одно давление).
 

Aloris

New member
гур. сальник на сошке с внутренных сторон. при сняти червяка смотри если сальник вместе с валом выходит то он виноват. давление создается при поворачивание в лево спереди поршня. как раз сальник с той стороны. у меня было так долго голову ломал. сальник поменял и все ремкомплекты гура. если располовит гура то там должно быть 3 отверствия. один на лево один направо и один смазочный канал втулок червяка. я просто поочередно дул по каналам там не должно выходить с другого канала. если выходить то сальник
 

kirilya

New member
Попробуй отрегулировать рулевой механизм со стороны радиатора стоит регулировачный болт.
 

Maxime

New member
Поменял гур,поставил который без штуцера,так как старый именно влево кусался,стало лучше намного и в добавок насос поменял отдали мне.и все теперь одной рукой.спасибо всем кто откликнулся,всем удачи и меньше поломок.
 

Сверху