КамАЗ 65117 евро 3 где стоит реле эл.муфту,забрали датчики,какие только не

dervishiwww

New member
КамАЗ 65117 евро 3 где стоит реле эл.муфту,забрали датчики,какие только не ставил
 


Giport

New member
Если стоит электромуфта, то там нет никакого реле, вся нагрузка идут через датчик, а он на 16ампер и держит нагрузку, но как видно на практике не очень долго. Можно конечно самому сделать схему реле и внедрить туда.
 

Vainonia

New member
ну как найдете, покажите мне тоже пожалуйста, хотя бы фото, а то ни в одной электросхеме от электромуфты я его не нашел, ни на одном из схем реле тоже. Все что написано в руководстве было, что нагрузка идет через реле. Такие же безрелейные системы были и на жигулях и старых Газелях.
 

ferter

New member
Ну реле когда стоит эт лучше, потом переделал Через реле. Без реле эт уже дешевая схема
 

alpenok

New member
Если точнее то том два реле. Одно отвечает за включение муфты, а второе за клавишу принудиловки. Оба двое в одной связке справа снизу в панели.
 
Если есть клавиша на вентелятор то есть два реле два предохранителя . Если нет клавиши то там просто от гены подключили . Бюджетный вариант напильником доработаешь )
 

grach

New member
Кстати да, забыл сказать что через датчик это там, где нет клавиши на принудительное. У меня кстати и нет принудительного включения, только автоматически.
 


3q2yFDY52Tw.jpg
 

Сверху