камаз 65117. На всех колёсах стоят шины 315/80 r.22.5. Возит только по трассе груз тонн 14 И вот пришло время поменять передние Шины. какие лучше



Евро сами по себе жёсткие...кроме батонов ни че не спасает.знакомый экспериментировал пока батоны не вкатил...
 

Statist

New member
что за батоны? А какие минусы у него? На скорость может влияет
 
проще говоря на евро ступицы ставят диски и шины с полуприцепов типа шмитц и т д...размер 315.80r22.5.если не ошибаюсь.может коллеги подправят если ошибся
 

margaritka

New member
295/80 и не кого не слушай, а так правильно сказали про бутоны и нагрузка на щуках на перед есть и не маленькая это не 10
 

abbyuearq

New member
спасибо большое, просто есть возможность и 315/80 купить
Что лучше будет то и хочу купить. Не хочу ошибиться
 
у меня стояла на 315 кама,а поставил 295 и особо разницы не почуял,единственное под 315 винты поворотные надо будет выкрутить чтобы колесо об тягу рулевую не терло, следовательно ты и угол поворота сделаешь чуть меньше в правую сторону
 

DjLucefer

New member
на щуке если ровномерно нагрузить перед не давит как раз, в этом убеждался на весах где табло видно при 37-38тонн на перед приблизительно 7-8 тонн.
 

rknic

New member
Правильно твой знакомый говорит чем меньше резина тем мягче
 

ivank

New member
Походу тут прикалывается ну как минимум 70 % народа, народ либо чувак прикалывается либо народ)))) люди если вы на 8 . 25 напялите колеса 315х80 они у вас меж сотрутся, а если наденете на диск 9.00 то выпрут за подкрылки, люди я хоть и пьян но вы гоните))))))
 

clergoCryclox

New member
Ну не знаю как на камазе,не экспериментировал,но на вазе на 13 збс на 15 очень жёстко и кочки долбят
 

Antonio1

New member
Перед бомбы 65 а на зад на 70 размер по расходу сразу почувствуете разницу и тяга лучше
 

Сверху