камаз 65117 плохие тормоза . стоят самоподводящие трещетки ( сами сводятся ) если их вместе с кулаками выбросить то подойдут ли трёшеки и кулаки от 8

Omax Extremalchik

New member
привет. камаз 65117 плохие тормоза . стоят самоподводящие трещетки ( сами сводятся ) если их вместе с кулаками выбросить то подойдут ли трёшеки и кулаки от 8 тоника или 10 ?? так там вроде все такое же
 


yorik1

New member
ну по идее он прав трещетки то упрутся валы забивать надо чтоб трещетки снять
 
я на 45143 когда работал,то маленьким гадравлическим домкратом валы раздавливал снимал трещетки,одевал на домкрат новые,опять разжимал ставил трещетку и все)
 

Unlimit Art

New member
я умудрялся так заменить, без съёма барабанов, потихоньку забиваешь кулак во внутрь, и каждые пол сантиметра пробуешь снять, лижбы не переборщил, а то снимать точно надо будет. И как снял трещетку, к кулаку привязываешь проволку покрепче, к отверстие шплинта и одеваешь новую трещетку, к другому концу проволки грузик и дергаешь кулак встаёт на места. Раз 5 пробывал все получилось.
 
нет Сергий он не прав!Трещётку разстопорил и заталкивай вал внутрь барабана до предела!Потом газовым ключом выворачивай трещетку там маленько кронштейн штанги мешается!Снял её потом в дырочку вала вставляешь электрод 4у и закручиваешь!Одеваешь трещетку и за электрод вытаскиваешь вал монтажкой!Всё!!!!
 
ага, как же ты кулак внутрь до предела упрешь, если он в стяжную пружину почти сразу упрется?

LoYvbgLDSpQ.jpg
 

Boom

New member
я никому ничего доказывать не собираюсь,нравиться ступицы снимать вперед к свершениям!!!!!!
 

Operativnik

New member
За два часа не получится саморазводы так просто не снимешь они шире чем обычные придется снимать барабаны.
 

Bigemot

New member
кулак не много забываешь и самоподводящаяся трещетка снимается
 
Менял два дня назад, барабаны не снимал. Как выше написали, с злектродом на всё про всё часа 3.5 ушло не спеша, без ямы.
 

Сверху