камаз старичек, двс простой. кто какие прокладки гбц предпочетает? евро или обычные с грибками. летом одну сторону менял ставил обычные вроде ходит. с

всем привет! камаз старичек, двс простой. кто какие прокладки гбц предпочетает? евро или обычные с грибками. летом одну сторону менял ставил обычные вроде ходит. с другой стороны тоже обычные но выплевывает грибки уже второй раз подвел в лесу, завтра буду делать на морозе.
---
Обычные
 


qwertinnio

New member
У меня блок 1990 года, поставил все цельные (евро), все четко. Плюс в том, что уже, как боченок, не даванет. Я за евро
 

aftab

New member
Прокладки «СТРОЙМАШ» раздельные с бочатами, лично я доволен ( зеленые силиконовые )
 

CroWn

New member
Ставь евро если раковин нет на блоке и головках,5 лет такие стоят все норм и я снимал пару раз головки ставил эти же прокладки все держит отлично
 

webpartner

New member
Такая фигня вас совсем не волнует? Как вы их ставите? Я плюнул и поставил обычные с бочатами!

HJm75Rjvpmc.jpg
 

Vainonia

New member
волнует меня то что этот канал совсем не уплотняется! Жалею что не сделал фото как она прилегает к блоку!
 
присмотрись!!! Левое отверстие под штангу не совпадает! Не ставь их! Будут пропускать масло и весь блок будет в нем! Я 2 раза разбирал, потом понял в чем дело!
 

Elektrod

New member
пропускают они из-за этой несоосности отверстий! Я с этим столкнулся
 

valiko75

New member
синие (2 фото) -подделка гаражного исполнения, не держат они масло! Штанга поднимает масло и оно стекает на блок! Я с ними столкнулся!
Поставил «строймаш» зеленые-сухо тьфу тьфу тьфу и знакомые так же попадали .
Я не навязываю своё мнение! Но поверь, что именно так !

IfCHjbvl9ZA.jpg
 
прочти мой комментарий! Это фото моего двигателя . Я 2 раза снимал головы, не понимал в чем дело, тосол держит, а масло на горячую кидает на блок и коллектор. Поставил зеленые, год-полет отличный
 

Sijaw

New member
Так всё-таки какие же ставить? Тоже будем мотор собирать хотелось бы знать что лучше
 

Сверху