КамАЗ старик бежит масло чуть выше щупа между плитой и двигателем это прокладка кончилась или может с розвала стекать в розвале тоже немного есть

Kuply_Sayt

New member
Мужики подскажите КамАЗ старик бежит масло чуть выше щупа между плитой и двигателем это прокладка кончилась или может с розвала стекать в розвале тоже немного есть масло.,? Течь начинается возле шестигранника

GTN5JXiPWEs.jpg
 


vintyara

New member
Такая же хрень из под плиты сопли. Разбирать дорого и возится не охота. Как застучит поменяю. Забил уже на это. Камаз без соплей это значит кончилось масло или это не камаз
 

Kiri

New member
это ты на хорошие элеваторы или заводы не попадал, когда приезжаешь за 1000 км, а на территорию охрана не пускает, т.к. у тебя масло капает.
 

dcsk

New member
если ты за своего коня так говоришь, что было бы если это был бы хозяйский!!!
 

immemeimpaite

New member
хозяйский. Но за 3 года эксплуатации поменял только сцепление и шестерню привода тнвд. Пусть течёт но работает. Начнёшь лезть будет сыпаться все. Ну ещё стартер менял
 

stile

New member
я сам работаю там У меня камазы ходят и всегда приезжают своим ходом
 

fj23

New member
сними плиту и трубку вставь в масленный канал и будет тебе радость
 

jeshua

New member
Эпокидкой замазал. Полгода уж терпит! Пока сцепа или кпп не сломается, не буду разбирать
 

sasdew

New member
Это болезнь камаза, прокладка очень тонкая заводская лучше вырежи сам чуть потолще чем магазинная, это масленный канал на компрессор подача с блока отверстие на 10,на плите отверстие 8 переход не соответствует и её будет рвать постоянно, сам так мучился пока прокладку не поменял, трубку туда сделал, и резиновое колечко тонкое на трубку одел, и всё это на герметик и всё забыл про эту болячку, но есть ещё один вариант чтобы до ездить сезон, или доехать до дома всё зачистить обезжирить и на чистый, тёплый, блок нанести "пепсипол" есть такая типа сварка холодная вот она хорошо держит, нанёс сутки подождал и погнал!
 

Tismslino

New member
трубку от шприца,чем мажешь машину отрезаешь,резба + 6-7 мм нарезаешь в плите резбу и закручиваешь с краской или моментом клеем и так же прокладку мажешь,но точно не герметик, герметик это ерунда,он всё равно потечёт
 

Сверху