камаз схвариант старичок на клиньях, появилась даже не вибрация а конкретно тряска, пустой иду, всё в принципе хорошо, едет на любой скорости ровно

Shustov

New member
Всем привет,камаз схвариант старичок на клиньях, появилась даже не вибрация а конкретно тряска, пустой иду, всё в принципе хорошо, едет на любой скорости ровно без тряски, груженый на 5 повышенной около 1800 оборотов начинает трясти кабину, отпускаю газ, перестаёт, разгонять до 2000, почти нет тряски, колесе конечно не новые, но я все домкратил, влсьмерок нет, овалов тоже нет, передок шкворня ступицы тяги все хорошо, сказал возможно разбиты пальцы рессор, но вроде такого нет, карданы не болтаются, переднюю резину немного жрёт по внешней и внутренней стороне, подскажите, может кто сталкивался

heB4Tr0Lyhk.jpg
 


design_by

New member
Балансировка . Как то в поле работал глину возил,заморозки начались,автомойки нет,а до дому 150 км . Глина во всех щелях колёсных забилась, всю дорогу колбасило ))
 
сколько по грязи ездил и грязь была и мороз был, никогда вибрации не было у меня, это наверно у него что то в механической части
 
вот мои колеса )) ездили так .
Ну может и в механической части может то что колеса не новые. Бывают новые вибрацию херачат . Просто сказал как вариант .
Но мне кажеться что с резиной связано,пустой нормально а груженный трясет,колеса в паре же . При нагрузке какое то колесо мозг моросит,а если заднее так всю машину колбасить будет .

175Q7wxj8x4.jpg
 

Ilya Faleev

New member
Как вариант шишка на каком то из колёс. Тоже было пол машины перекрутил, а потом случайно обнаружил.
 
А редуктор задний? На начальной стадии похожие симптомы. С горки заглушить и на нейтральной скатиться послушать есть левые звуки или нет
 

valiko75

New member
либо на среднем редукторе гайка больше что за парасенком уменя тоже колхозник 84 г и тоскаю по 20 тонн на одиночке было подшипник первый что за гайкой поменял и всё норм .
 

smlife

New member
я менял этот подшипник летом, и гайки новые ставил на фиксатор резьбы
 
если ты летом ставил новые они могли на катать своё место и прослабить он же конусный как и на ступицах либо задний у кореша было на евро 2 кузов прыгал на КАМАЗе при скорости 60 65 я заним ехал и видил но у него евро ступицы и пока он не поменял передние ступицы проблема не ушла .
 

Сверху