камазаводы, из за чего так стало с резинками под

притом, что я не слышал жалоб на зелёные резинки. У них и цена соответствующая. Разьесть их не могло, свернуть при установке тоже вид был бы у них другой, скорее порвались бы. Поэтому и вывод такой сделал. Но опять же это моё мнение из поломок моей машины.
 


может быть. Но прежде чем собирать просмотри внимательно головы и гильзы. Головы прям eршиком металлическим мягким (болгаркой) чисти не стесняясь, потом смотри. А гильзы лучше наверное новые, в идеале чёрные фирмы КМЗ. Они по 2700 были последний раз. Чтобы потом опять не разбирать.
 
Вариант а два оба озвучили или плохо поставили гильзы с усилием и ее сразу завернули, если капитала не давно было, то оно. И второй менее вероятный это тосол, но зеленые долго держатся обычно.
 

Dalt

New member
есть резинки гильз Строймаш усиленные на Камаз . Собираю разные марки других двс, гильзы не вставите от руки.
 

chemeris

New member
всё просто, от руки заходят когда резинки обычные . Фтористые и каучуковые не вставишь от руки
 

Sakic

New member
если блок так себе и выработаны посадочные места под резинки хорошо подойдут строймаш усиленные резинки. Они не будут провисать при установки гильз. От руки не заходят . Никакого герметика. Маслом смазать и резинки и гильзу
 
вот видишь а я не знал, последний раз зелёные строй Маш забивал . Значит усиленные попались
 

SuperX

New member
я пробовал снимать резинки мало ли что там не сразу же кувалдой махать
 
у меня разок тоже получилось бац и зашла все 8 от руки зашли и поршни тоже . Когда от руки гильзы зашли двигатель страшно было поворачивать вдруг вверх подымит
 

Apolon

New member
если резинки простые в комплекте с поршневыми то без усилия заходят, не бойся проворачивать гильзы не сдвинутся
 

Сверху