Камазистам ! Ребята, на днях у меня на еврике разорвало два задних тормозных барабана ( фото не прилагаю — это не для слабонервных ). Обломки

Привет всем Камазистам !
Ребята, на днях у меня на еврике разорвало два задних тормозных барабана ( фото не прилагаю — это не для слабонервных ). Обломки намолотили " месиво ", даже оторвали один энергач . Как объяснял сменщик — он "подтянул "трещётки, аж запарило колесо . В те дни были дожди, лужи - а барабаны чугуний . Перегрев, реское охлаждение — хана барабанам .
Хорошо, что мы ремонтируем не за свои кровные, а частникам накладно .
Пожалуйста внимательное крутите трещётки !
Вашим Камазам долгого здоровья и Вашим родственникам и друзьям . Вам не желаю — если Вы на Камазах — значит здоровы !
 


да как зачем все равно. Я по городу на миксере ездил. Дак ладно если пустой. А если 6 кубов бетона и впереди дурак резко тормозит или еще что то. Когда в полу метре останавливаешься- сердце невольно колотиться начинает...
 

manager777

New member
конечно, нахуй в поле тормоза. Ты по городу покатайся )))
Хер ли, у вас в деревне три улицы ))

iGD1WgY5vdA.jpg
 

SEO Умнег

New member
У меня горели колодки так, что огнетушителем пришлось воспользоваться. То же не удачно подвёл )
 

fairy of flowers

New member
он наверно, регулировал трещётки, затянуть затянул, а расслабить видать забыл) Тормоза на Камазе полюбому нужны, от тебя зависит выживет ли впереди идущий) Сам то может не убьёшься...
 

Ogre

New member
колотиться!?ды оно 5 раз остановиться успевает и запуститься снова.сам на совке по городу работаю.за целый день на таких сказочных оленей нарываешься,что слов нет.
 
Он затяжных спусков не видел наверное, когда груженый на третьей передаче, на тормозах идешь на спуск и все равно с колодок дым идет.
 

KA3AHb

New member
вот вот. Вот даже пример. Когда тормоза исправнщы но среагировать не успел.в машине был одногруппник и пару его друзей. Всех троих нет. После этого с осторожностью между грузовыми авто езжу. Если сам на камазе то тоже

6GxahbopVXQ.jpg
 
я в приципе перед грузовыми никогда резких торможений не делал и справа стараюсь не жаться.
Опасная у нас работа,очень! Только не ценят её.очень обидно!ну вот не понимаю я,почему футболист миллионы зарабатывает,а я каждому заработанному рублю радуюсь.они ни за что не отвечают,а я за машину,груз и окружающих меня людей.применимо к любым специальностям типа элекрики,дорожники и прочие.
 
Александар ты абсолютно прав, нас водителем ни какого уважения, нас водителем за такое трудное работу медаль положен)) всем удачного на дорога, не жезля, и не гвоздя, всем удача!!!
 
не суть, вторая, первая. Смотря сколько груза за спиной. Бывает что вообще как черепашка иду, когда траллер с т170 везу. На тралле тормозов нет.

ahq1tCAJtvI.jpg
 

Windoz

New member
Вот это самое плохое... Лучше так не делать.. Самое плохое когда на телеге тормозов нет
 

Сверху