камазистам. Такой вопрос почему долго растормаживаются передние тормоза на камазе старичке .тормозишь отпускаешь педаль а передние зажаты минуты 2

Привет всем камазистам. Такой вопрос почему долго растормаживаются передние тормоза на камазе старичке .тормозишь отпускаешь педаль а передние зажаты минуты 2 потом отпускают
 


immemeimpaite

New member
надо в тот момент, когда колодки зажаты, открутить шланг, если там будет воздух то главный, если воздуха нет, то неисправность в мех части.
 

maksim23ku

New member
прислушайтесь к совету А. Шера. Я же хочу немного уточнить. Если после торможения Вы открутите шланг, а там есть воздух, то может быть виноват не ГТК, а клапан ограничения давления ( маленький клапан возле ГТК). Если ГТК исправен, то сброс воздуха из передних тормозных камер, при растормаживании, происходит через клапан ограничения давления воздуха.
 

aka_demon

New member
у меня клапана нет гтк на кабине а вердикт таков Гтк поршень клинит замена гтк
 

Altaimed

New member
как раз вопрос по клапану огр.давления у гтк в раме .при сильном и резком нажатии на педаль тормоза,с него громко стрыканьем сбрасывает воздух,если просто тормозить,все тихо .что посмотреть,или новый поставить?
 
на мой взгляд и не первое и не второе, а просто выбросить его из системы. Он там нужен как телеге стоп сигнал. Выбросить и трещетками установить силу срабатывания передних тормозов.
 

Сверху