Коллеги кто сталкивался? Случилось такая беда на камазе 55102, пошла трещина на раме с правой стороны (пунктиром обозначенный) что если по трещине



Remark

New member
Посмотри в интернете есть малый варит рамы кажется с Казахстана он, показывает что и как в ютубе находил как то видео
 

Drinkins

New member
Усиливай подрамник тоже,из за того что он трухлявый, ломается рама,давно уже пройдено
 
Я варил раму, средний редуктор натёр, сделал фаску и уони 13*55,ходит 5 год, без латки. Желательно раму подогреть перед сваркой.
 

Osopoman

New member
а подогорееш завариш метал остынет стянется,вдругом месте не лопнит?рядом где нибудь
 

Rus Sal

New member
я сам не грел, но видел как человек с опытом подогревал перед сваркой,он оч часто их варит.
 

hossar

New member
греть после сварки и постепенно остудить и ни каких латок не надо, пол метра вся задняя часть менена ходит третий год, всё время с прицепом, и по поводу электродов уже как то писал, что уони не каждый может ими варить, кисвел легко решают этот вопрос, удачи всем
 
Внутрь швеллер и на болты, а раму расшить и заварить. И будет ходить, швеллер на себя нагрузку возьмёт.
 

NERUM

New member
Кусок рамы в свою раму ввариваешь и заебись, лучше новой ходит, хз почему сразу с завода двойную не могут делать, на его для уверенности болтами стянуть можно
 

velya

New member
та не это же камас если пошло значит все писдец цепная риакция и не удивляйся что у тебя попутно еще агрегата 3 наебнулось
 
Подрамник ляжет не ровно, а так, можно снять фаску и пригласить хорошего сварщика, чтоб он заварил, пл мне, можно и с внутренне стороны тоже вварить ромбик, но перед этим, взять лепестковый диск с образивом 320, зашлифовать, а вот где вы хотите, если машина бортовик, то можно вварить, все равно деревянная прокладка все сгасит, а вот если самосвал и подрамник железный, а вы будете вваривать кусок, вырезанные с другой рамы, то (честно, не помню, но вроде у камаза толщина рамы 12мм или 18мм), ждите трещины на подрамник, так как, железо не будет вам извиваться, как дерево, оно сразу, после хорошей загрузки лопнет, хотя, возможно, это может сгасить резиновые накладки на кузове
 

Сверху