Коллеги подскажите!! камаз 65115 топливная язда!!!! При -5 плохо заводится!?? Подогрееш теном! С пол пинка заводится!? Где искать?



White88

New member
ну понятно, а я наоборот камень больше знаю, мне 740 мозг не парил вообще, электрика парила, пока её не выкинули и не поставили не электронный насос
 
мне мой тоже особо не выносил мозг. У меня насос ЯЗДА . Когда сел на него плохо тянул. Крутнул болтики на корректоре и как заново родился.

dpLtrWQ58i0.jpg
 
а у меня бошевский насос стоял с электронной педалью, а поменяли на бошевский без электроники, до сих пор он ездиет без проблем
 
Юрий, уменя насос простой с корректором по наддуву,пробег 250 тыс,все мои,с нову хоть както при морозе,да заводился,в том году эфу помогало,ито до -5,в этом году уже и от нее толку нету. Только мокрой греть. Да неспорю,дело в недостатке компрессии на холодную,но это незначет что пора менять поршневую. Дело втом что мотор евро 2 изначально имеет низкую степень зжатия,на стариках она даже выше. После у евро 3 степень зжатия повысили и увиличили обьем камеры згорания,вот там проблем с запуском нет.
 
Санек правильно написал.в обычном моторе степень сжатия 17 а в евро 16 плюс в евро более позднее зажигание относительно простого.вот это две причины плохого пуска при полностью исправных двигателях.
 
на каждой аппаратуре индивидуально.
Я кратил сразу верхний и пробывал чтоб КАМАЗ тронулся на третей передаче ( пустым с прицепом ) с небольшой подгазовкой. Получилось 1.5 оборота.
Нижний крутил в процесе езды. Получилось пол оборота.
 

Гид

New member
уменя до ремонта насоса после переключения передачи, подкидывал черный дымок, теперь нет. Расход поменялся после того как крутил?
 

Сверху