Коллеги подскажите замучился особенно в морозы . КамАЗ 5511 кузов не опускается до конца. Распределитель старого образца. Разгрузился отъехал начал

Freeb00ter

New member
Коллеги подскажите замучился особенно в морозы . КамАЗ 5511 кузов не опускается до конца. Распределитель старого образца. Разгрузился отъехал начал опускать он опускается почти до конца потом встаёт колом в см 20 от надрамника. Добавил бензина в гидробак становится лучше на какое то время. Бывает минут по 10 15 может так стоять . Иногда вообще не опускается пока снова раза 3 4 до конца не поднимешь потом постоит пару минут потом ляжет на своё место . Это сам цилиндр подъёма такой или распределитель ? Приходится с приподнятым ехать до загрузки
 


Aloris

New member
Попробуй с гидробака фильтра выкинуть . Или продуть их . Они из сеточки диски .
 

kir777

New member
попробуй на солдатик надовить когда кузов встанет,посмотреть что произайдет . Солдатик на прямую в гидробак скидывает давление помимо распределителя .
 

Вета

New member
Это не поломка,это на половине камазов такое,у меня тоже на двух камазах такое,а на третьем сразу падает.Я думаю что дело в распредилителе
 

Witali

New member
В инструкции 5511-53102 чёрным по белому написано. В холодную погоду масло в гидросистеме прогревать за 10-15 минут до работы подъёма-опускания кузова. Чё вы хотели, что бы гидравлика в шлангах со льдом была? Я,. блядь, летом утром кузова поднимаю-опускаю прогнать гидравлику. Есть в физике понятие Точка Росы.
 

LINk551

New member
да помогает разговоров нет вместо того что он вообще не опустится он через 15 минут ляжет . Это же не нормально ладно хуй с ним летом 40 секунд а зимой че ?
 
я за зиму и говорю. У меня при опускании тягача, почему-то прицеп поднимает. Разогрею гидравлику, всё штатно работает. После 5 в системе включаю насос, и иду кофе пить, пока воздух сбросит, система прогрета. Шланги тёплые.
 

Сверху