коллеги! Покапавшись на просторах сети интернет в поисках технической документации, я пришел к выводу что центрифуга значительно продлевает ресурс

Omax Extremalchik

New member
Добрый день коллеги!
Покапавшись на просторах сети интернет в поисках технической документации, я пришел к выводу что центрифуга значительно продлевает ресурс моторного масла, а следственно и ресурс двигателя (т.к. в центрифуге происходит фильтрация частиц загрязнений до 1 микрона, а в самых "крутых" маслянных фильтрах до 30 микрон)
Что вы думаете об установке центрифуги на двигатель 740.13?
Не кажется ли вам что отсутствие центрифуги в "евро" двигателях это деградация отечественного моторостроения с целью снижения ресурса двигателей?
 


Центрифуга отбивает вместе с мелкими частицами мусора и частицы масленных присадок. Тем самым масло теряет свои свойства и раньше начинает гореть
 
А присадки в масло из твёрдых частиц состоят? Кстати основная присадка в моторном масле это загуститель, следовательно любое масло превратиться в веретенку?
 

petrkosh

New member
тоесть советские инженеры от нечего делать создавали её на двигателе 740?
Или по вашему масло раньше было без присадок?
 

Sta-v

New member
Пример сепаратора для молока. Самый жир отбивается а пустое молоко(обрат) дальше идет.
 

alex!

New member
В таком случае деградирует не только наше моторостроение, но и все лидеры моторостроения
 

cyberic

New member
Да да да кстати коленвал тоже отбивает говорят, надо тоже его уберать. Что за бред! Давно читал за это ещё все это прибаудки. Новые движки скании есть с центрифугой тоже дурачки походу
 

White88

New member
Это тенденция для скорейшего ремонта и отдачи денег заводу ПАО Камаз
 

Apolon

New member
Один умник убрал цинтрафугу с 55111 так как на иномарках же нет их я поехал вклинил . Разобрали а калинвал забитый а гавно .
 

biron

New member
я знаю . Это тот умник так мне ответил когда я вклинил, после на базе кабину задрал а ее нет
 

Сверху