коллеги! Такая проблема. КамАЗ евро 3,зарядка почти 32 вольта,но при этом мерцает лампочка зарядки. Это на холостых,если даёшь оборотов,лампочка

Kuply_Sayt

New member
Доброго времени суток, коллеги! Такая проблема. КамАЗ евро 3,зарядка почти 32 вольта,но при этом мерцает лампочка зарядки. Это на холостых,если даёшь оборотов,лампочка тухнет и заряд падает до 29. Генераторы менял, толку ноль. Всем спасибо!

xybRrhw-Dmo.jpg
 


Tbird

New member
На гене если есть штекер с двумя проводками, скинь плюс на плюс через зажигание, для возбуждения. Сначала проверь на прямую потом если нормально то через зажигание соедени. У меня теперь норма
 

Windoz

New member
а вот на какой именно провод? Там один коричневый,другой жёлтый.
 
я уже не помню какой, пол года назад мне тут также написали я соеденил и теперь норма а так и на ходу все время 29 29.5 иногда 28.7 все время по разному бывало а теперь уже 28 + - 2 на ходу а на малых 28.5 иногда 28.7 или 8
 

bileychuk

New member
один из этих проводов идет на понель приборов вот на нее я соеденил, где большой штекер под копотом 89280544749 набери если что не понятно
 

Sebin

New member
Я зачистил все контакты на реле регулятор и контактах щёток и зарядка вернулась в норму, смотри контакты
 

sarmat1

New member
Автор, какая модель генератора? Лампа Акб подмигивает на всех генераторах, которые ты ставил?
 

logaut

New member
по-моему 4512,если не ошибаюсь. Лампочка на всех и на новом тоже.
 

Stasya

New member
вот такой разъем сзади есть, или идут отдельные контакты под гайки?

ktOH_bFhDf4.jpg
 

S_e_a

New member
да,такой. Буква Д на нем. Подходят один коричневый,другой жёлтый с полосой
 

fj23

New member
у меня по схеме для Евро 3 показывает такие цвета: оранжево-зеленый и коричнево-желтый. Одинокая металическая клема-папа подписана как-нибудь? То что ты говоришь желтый с полосой, может это и есть оранжево-зеленый на моей схеме?

hXTZhNan2xw.jpg
 
спасибо,разобрался. Кинул перемычку с плюса,теперь 28,8. Теперь надо кинуть провод с зажигания,но пока работаю на прямую. В рейсах,некогда. Так ведь не очень страшно,только ток генератор сосет на заглушеном.
 

Сверху