Коллеги такая проблема пришёл штраф 150000 за перегруз. Перегруза небыло вез 39000 общая была. Что кто подскажет может кто сталкивался.



причем тут врут я про груз говорю как сыпучий по осям распределить?это не на фуре палеты расставил как надо и поехал и то не всегда возможно
 

Lulakebab

New member
ды это понятно что ни как просто я к слову сказал что не факт ещё плясом и весы наёбывают вот всё в кучу и будет
 

turok2

New member
У нас в городе такие же беспредельные весы стоят, перегрузы не возим, но на всякий случай обьезжаем их либо под знаки грузовым запрещено либо номера закрываем, фиг его знает сколько на какую ось давит, знак висит 10т на ось но бьют на каждую машину по своему и не знаешь как, так что ну его нафиг, лучше 500р заплатить чза знак чем 150 штук
 

dtox

New member
все это мужики делаеться для того чтобы всех частников вытеснить к едрени фени с грузоперевозок откроеться пара контор с большим автопарком какого нибудь особо приближенного к думе нашей и будем продолжать горбатиться на дядю за копейки сами судите платон весы налоги страховки тахографы ща еще за режим труда и отдыха драть начнут
 
Были раньше просто весы с диспетчерами так с ними решить можно было или развернутся если пробивает, а теперь автоматическую рамку поставили и как ездить хз, проехал потом письмо счастья пришло и ох..ел
 

Sirgray

New member
У нам на посту рамка и контрольные весы загорелась стрелка и на весы. Вот мужеченка так и попал на 150 000 на контрольные заехал все в норме. Пришло письмо счастья он в суд, а суд присудил платить хотя и запись с камер есть. Адвокаты ни чего сделать не могли. На мой взгляд штрафы должны быть только после контрольных. А гос. Лишь бы бабло собрать и не только с частников, но и с шараг
 

Netsah

New member
у меня совок. Как я распределю по осям нагрузку? И как с этим бороться. На 13 тон плюс машина 9 с копкйками весит. По общей спокойно проходит. Скажи перегруз как считается?
 

Сверху