Коллеги, технический совет нужен, болтается хвостовик мод ( флянец кардана в сторону КПП) как правильно он подтягивается? Просто затянуть гайку до

Доброго времени суток! Коллеги, технический совет нужен, болтается хвостовик мод ( флянец кардана в сторону КПП) как правильно он подтягивается? Просто затянуть гайку до усеры, или где то шайбы регулировочные надо вытаскивать? Подскажите пожалуйста, сегодня вечером надо все устранить
 


Подтени гайку, не поможет в скрывай крышку подкладывая шайбы под подшипник и смотри зазор, много подложил потечёт масло из под крышки.
 

nimr

New member
Если я не ошибаюсь их два размера, купи по две штучки тебе хватит.
 
Парни на поросенке нет регулировки подшипника .Затягивается как выше сказали до усерачки если люфтит меняйте подшипник.
 
Подшипник на МОДе не регулируется, соответственно и шайбы регулировочные не продаются. Если фланец болтается, надо сначала его снять и разобраться что разбито. Может шлицы разбиты, может подшипник, а может и хвостовик ( малая коничка) на подшипниках болтается, тогда может редуктор целиком вынимать пора... И да, фланец затягивается до упора, но если шлицевая разбита, то затяжка не поможет, ослабнет снова...
 

naglets

New member
Только на днях была такая проблема,позвонил агрегатчику он сказал снимай вези к нам,затяжка не поможет, вышло на 5 руб.час работы заменили почти всё
 

Nallz

New member
ну я и говорю, что просто затяжкой не отделаться, надо менять изношенные части...
 

krevedgo

New member
такой момент, этот флянец у меня круглый и в нем много отверстий, чего лучше, поставить такой же новый, или на хвостовик поставить квадратный на 4 отверстия, и заменить ответную часть на кардане?
 
Самые хорошие фланцы с торцевыми шлицами с креплением на 4 болта. Квадратные на 4 болта старого образца я бы не ставил, уж лучше крулые под болты на 10...
 

Bumaxa

New member
Затягивай до того момента,пока разгрузочный у тебя не сработает
 

Сверху