Коллеги у меня вопрос есть один есть!хотим на КамАЗ 5511 поставить ямз 236 с коробкой мазовской пятиступкой,вообще как оно будет?не слабовато?просто

Лёха

New member
Коллеги у меня вопрос есть один есть!хотим на КамАЗ 5511 поставить ямз 236 с коробкой мазовской пятиступкой,вообще как оно будет?не слабовато?просто меня сомнения терзают
 


Jeims Bond

New member
Коробку от КАМАЗа оставь,просто плиту переходную найди и будет тебе счастье
 
во первых У нас 2 камаза с ямз 238 и кпп камаз с делителем. Надо скоростные редуктора ставить. рабочиее обороты камаза 2200,ямз 1700. тяга ямз 236 отличная если он турбо. Щас на таком езжу. У брата камаз с ямз 238 кпп 5ступка, у меня ямз 236 кпп 4ступка с коротким мультиком. С 20й братец в зеркалах, на подъёмах отстаёт
 

ARTSEO

New member
А если поставить ураловскую коробку и камазовский делитель вообще пушка будет
 

Unlimit Art

New member
Не вздумай коробас мазая ставить,это жопа полная в год можешь по2-3 раза снимать и ремонтировать,а так лучше писали коробас камаз,а лучше урал..!!!
 

Softex

New member
та в том то и дело я знаю что лучше!но на базе у нас Мазай головастик с 236 и вот с него хочет барит тулить на савок
 

vdfieraalz

New member
Если будете тулить ямз 236, то к нему только КамАЗ с делителем, за счёт коробки тяга будет.(коробка КамАЗ).
 

Bez

New member
Не вздумай этот металлолом ставить.236 если только с турбиной и коробкой КамАЗ,а так лучше свой мотор сделать чем этот утиль ставить.
 

Tbird

New member
Нормально,отец 5 лет на таком ездил,от камазов не отставал,а пустой вообще любого дёргал,коробка скоростная мазовская))
 
Братан,не заморачивай,сделай лучше родной движок 740й и кайфуй ездий,чем это хламье тракторные туда пихать!!!тем более ещё и с коробкой мазовской 5 ступкой,это вообще беда ходячая будет!!!
 
у меня на сельхозники стоит 236 турбо с кулером кпп камаз 154! Отлично а те кто говорит что тракторные и хлам тот на них не ездил!
 

Sergey Moskalenko

New member
И возим бывает и по 30 тонн! Мотор отличный один раз собрал нормально и забыл! Не то что 740 постоянно весь в соплях!
 
Если 10 тон возить то этого вполне хватит.
А КПП крепче любой камазовской КПП. По техническим характеристикам она больший крутящий момент выдерживает. Да и насос в ней нш стоит для смазки как в двигателе.
 

Сверху