коллеги вопрос такой это редуктора сколько зубов

KarapyZzZz

New member


iB-l0g9Qj_4.jpg
 


Romeo1212

New member
через эту пробку ты видишь коническую шестерню,на всех редукторах эта шестерня одинаковая. А зубья считать можно только на планетарке и на малой цилиндричке. Но цилиндричку не увидишь,так что только через нижнюю пробку планетарку считать надо. А через верхнюю пробку смысла нет.

GT88xCIoixU.jpg
 
14 коробка это ураловская коробка без делителя,а 152 это камазовская с делителем. И отличие передаточные числа Разные. Да и 14 коробка двух типов, 141 и 142.
 

mazya

New member
у меня с делителем на ней шильдик 14 набито сельхозник 85 года и если поставить 152 смысл есть, будет скоростнее резина 260,редуктора 49?
 
у тебя 4 и 5 передача как включаются,4 куда включается,вниз как положено или вместо 5 передачи. 14 коробка тем более с делителем скоростнее 152 коробки. На 152 коробке при 2000 оборотах идёт 70-75км/ч. У тебя как мне кажется шильдик ошибочно набили.
 

Mr. Fox

New member
сорян бро за недоразумение.через нижнюю считать надо.сезон заканчивается,туплю.
 

prikcssof

New member
на маркировки не обращай внимания,редуктора ж перебирались когда то,могли любые зубья поставить,хоть 48,хоть 50.
У меня кстати точно также с маркировками,задний как 50 подмечен,а средний как 49, а по факту 48, просто сам собирал))
 

thecromagnonman

New member
Самый лёгкий способ как узнать сколько зубьев,не снимая редуктор.Нужен будет помощник.Поднимаем одну сторону заднего моста,мелом делаем метку на колесе, делаем метку на хвостовике или на кардане.Один вращает колесо делая один оборот, второй в это время щитает обороты кардана.Вот результаты 50зуб.сделает 7,22оборота кардана,49=6,53. 48=5,94. 47=5,43.
 

Сверху