Коллеги выручайте!!! Стук с левой стороны, похож на стук поршневого пальца. Как определить????

sir_genius

New member
Коллеги выручайте!!! Стук с левой стороны, похож на стук поршневого пальца. Как определить?????
 


koninin

New member
Вытащил поршня, все живое и целое.....не знаю на чего думать больше
 

Alehandro710

New member
Смотри форсунки.или ремень с компрессора скинь.может это компрессор стучит
 
На одном поршне верхняя канавка под компрессионное кольцо разбита. Зазор примерно 2 мм. Скорее всего причина в этом ?
 

onlyden

New member
Ещё какая хрень, на каждом цилиндре поочереди снимал коромысла и отсоединял форсунку, стук не пропадает. Стук с такой же частотой как вращается ТНВД или распредвал
 
Бывало такое что палец пополам лополся.Грешили на гнездо но стучок по тише был, решил до дома до тянуть сотка остовалась. Итог блок вывалело.И хз пальцы тоже стучат.
 

Uvipi

New member
Скорей всего гнездо. Или клапан перегорел. Кольца не могут стучать
 

woow

New member
У меня стучал тоже, 30 тыс проехал. Решил вскрыть мотор. Оказалось, что в цилиндр попала кольцо от двухцилиндрового компрессора и разбило голову поршня, он в свою очередь задрал гильзу.
 

Fedu

New member
проверь на этом шатуне втулку пальца,если первый раз застучал под нагрузкой,да в гору,то она .поршень под нагрузкой разворачивает и набивает бок поршня .у меня так заплющило кольца в канавках,из -за большого люфта и износа втулки .у тебя сломало ребро .

Au80wJ8cMLg.jpg
 

Сверху