ковыряю в очередной раз головки - газы пошли. Интересует вот что. На одной из головок кольцо газостыка как просевшее что-ли. Новое когда прикладываешь



Ставь новое металлическое кольцо и выкинь этот второпласт, а то будишь с ним только мучаться. У себя на евро5 выкинул и проблем нет
 

UZPN

New member
у меня на 6520 евро5 пробило весь левый ряд, машина новая, пробега 120тыс было. Выкинул, и все норм, и все кого знаю выкинули второпласт
 

awtech

New member
гильзу как вариант менять, у меня такая же проблема, цокает двигатель, уже два раза менял кольцо и асбест подкладывал чтоб лучше прижимала, без толку, моторист сказал гильзу менять и головку новую
 

Татьяна

New member
Да да да. И скажу я вам, господа, что ГБЦ на Common Rail охерено дорого стоят. Новая 42К одна штука, за б/у простят от 25-и, плюс ко всему они в дефиците.
 
какой-то маразм. Кусок железа, не импортного, и тот в дефиците. Как специально. Или металл кончился?
 
да, так и заявили мне, что это спикулятивная цена. Действительно, кусок алюминия, весом в 5 кг, который разработан в 70-х годах, стоит как крыло от Боинга > А сдашь на цвет.мет, то тебя расчитают по 75 рублей за кг.
 

Arlekino

New member
3 недели назад с хозяином магазина разговаривали он говорит вообще еб.нулись гбц 90я стоит 50 только закупка
 

Parallels

New member
Возможно блок просевший. Вытаскивай гильзу, переворачивай ее верх ногами и черти окружность на посадочном месте блока. Если в месте прогара царапин на блоке не будет, то он просевший
 

Сверху