кто что может сказать о камазе 6520 с двигателем 400лс коммон рейл, то что дорого в обслуживании это понятно, какие минусы-плюсы,просьба знающим по

sir_genius

New member
Всем привет, кто что может сказать о камазе 6520 с двигателем 400лс коммон рейл, то что дорого в обслуживании это понятно, какие минусы-плюсы,просьба знающим по наслышке не писать!!!!!!!
 


Горняком не пользуйся головки выкинешь я робил 2 раза нажал три головки под замену антифриз в выхлоп вылетает с топливной не было проблем но я год всего работал
 
Чулки бывают лопаются. Ну это от перегрузка. Капризные форсунки. Соляру надо хорошую. Мосты смотря какие. Мадара дорогая в об луге и запчасти на заказ только. Головы бывают трескаются. Газы в бочок идут.
 

armen-chik

New member
Головки по-любому под замену и стартера,по мелочи много .Пробег 160000.
 

Bez

New member
Не слушай никого. У меня два таких. Их ебали по полной в колхозе. На 500 т.км поменял две гильзы. И в путь. Зимой буду оба мотора вскрывать и менять вкладыши. Нормальный мотор.и машина нормальная. Любит обслуживание и смазку.если что,пиши в личку, накидаю и видео и фото. Вот вкладыш шатунный родной.

Q7bfrpGVmYM.jpg
 
Камаз 400лошадок это когда большой кошелек у тебя вечная проблема проворачивает вкладыши долго не ходят эти моторы в отличие тех где лошадок до 360 ти. Каждый месяц капиталю их и еще не одного мотора не видел который прошел больше 160 тысячь . А что касаеться капиталки этих моторов то доходит до 700 тысячь, а по поводу топливной согласен как писали выше.
 

PaDLiK

New member
по 300 точно у на все отходили. с 11-12 года еще ползают вот на стоянке у нас без капиталок.(головки,форсунки не в счет)каменсы вот да могут приехать к 160. .хотя самосвал может 10 лет ползать по карьеру и котловану.там будут моточасы а не пробег,по пробегу в этом случае быстрее конечно приедет
 

fph

New member
на них вкладыши свои идут,вообще как повезёт,я сам такой капиталил на работе,почти двести прошёл,ток через сотку вкладыши поменял,и с топливной беды вообще не знал,а хотя на работе соляра гавно
 

palyaX

New member
дорогой он. на чужом хорошо работать,точнее можно а свой .так нах надо. редуктор средний -200к радиаторы по 30 и тд.ну и балансиры для зарядки каждые две недели можно регулировать. вообщем все хорошо пока не посыпался
 

Сверху