кто что может сказать про каминс? Только конкретней, думаю брать или

Mladshiy

New member
Ребята, кто что может сказать про каминс? Только конкретней, думаю брать или нет
 


Trillibi

New member
Вообще двигатель неплохой, но ремонт обойдётся в копеечку. Топливная система не переваривает плохой соляры, а форсунки стоят около 12000 за штуку. Так что если встанешь с топливной системой готовься раскошелится. Лучше бери с нашим движком. По паспорту у каминса ресурс миллион, но ещё ни один столько не отбегал.
 

antony84

New member
во многих группах поспрашивал и у друзей, че то мало от него хороших отзывов, у меня просто несколько камазов, еще с таким двигателем просто не встречался
 

fairy of flowers

New member
первые каминсы шли оригиналы, а щас комплектующие из Китая сборка татарская. Вообще удачи не видать. Лучше возьми евро 3 с бошевской аппаратурой. Два три ремонта она протерпит(топливная) но насос все равно потом на ярославский поменяешь. Но это будет не скоро. Да наш татарин и попривычнее будет и попроще)))
 

bober_tru

New member
У меня каминс, четвертый год машине, проблем нет, только радость!!! У меня 65117!на самосвал не советую, редуктора рвет!
 
у знакомого га камазе стоит каменц, он едит 85 максиму, у нас камазовской движок 110 ходит. А там еще от сборки зависит
 

borisfvceb

New member
та с таким я знаю, долго работал, капиталил, свой стенд есть. Я уже остановился на евро 3 с камазовским двигателем
 
Значит один я за каминс, парни просто он у меня свой и я его не дрочу и не перегружуаю и всем доволен!!! у меня остаток камовской резины за 110 тыщ процентов 70!!!
 
и правильно сделал. Если у тебя несколько камазов пусть будут одного типа, с обслуживанием будет проще во всех отношениях. В крайнем из одного можно донора сделать)))
 
Там не только коробка 16s у меня стоит 9s без делителя дури хватает любого убирает КАМАЗа я доволен двигателем и шума меньше в кабинете
 

Сверху