кто какие сальники ставит на задние ступицы стоят вот такие хватает на две недели какие лучше ставить Камаз 65117 2008

Risha

New member
Привет всем кто какие сальники ставит на задние ступицы стоят вот такие хватает на две недели какие лучше ставить Камаз 65117 2008 год

aWp2dtfjH1w.jpg
 


Jeims Bond

New member
Это вообще то вездеходовский сальник. Он двойной идёт. Вообще не вижу смысла на шоссейник его ставить.
Был выбор купить за 70 рублей сальник ступицы или коренной с ямз 236 (140х170 размер) за 360 купил за 360 пока полет нормальный.
 
У меня тоже такие текли. вскрыл, забил литол, поставил второй сальник и всё гуд этот потекший не менял. есть вот эти 140х170х17 металлические, а есть обычные 142х168х15. Одни на другие не поменяешь, даиметр разный и толщина
 
силиконовую ставил с гильзы на Зила (сальники одинаковые) прям в аккурат между пружиной и стенкой сальника встает! Чуть больше года езжу,всё сухо.
 

piar

New member
Они идут 2 сальника вместе. А если бортовая стоит кольцо резиновое тоже менять надо через него тоже гнать может
 

alvarez

New member
этот сальник говно, сам менял его три раза, потом в магазине предложили такую же систему но по дороже, за 1500 руб. Поставил и забыл.
 

koninin

New member
Напомню про сапун. Если забит то хоть заменяйся сальниками всё равно давить будет
 
Есть аналог,такой же размер 140*170 для ступиц КАМАЗ 65115,но уже идёт не воздушный и не кассетный,а обычный сальник красным цветом,стоимость его 300р,от этих уходим,слишком дорогие и недолговечные,просто нужно поискать
 

chemeris

New member
У меня стоят такие. 65117.
Вообще никаких забот) по полтора года ходят точно!
Меняю их вместе с тормозными колодками)
Не разу ещё не было что бы бежал!
Их ппц как аккуратно надо ставить! Заминать борт вообще нельзя !
А выше человек написал замени линзу! Новый сальник пролей немного маслом и ставь!) и будет тебе счастье
 

Люба

New member
Там пружина в сальники рассоедини ее и откуси кусочек и соедени поновой и будет плотнее и дольше проходит, мне всегда помогало
 

Сверху