Кто менял или ремонтировал кулису на Камазе (обычный 740),КПП с делителем. Кулиса разбитая сильно,хотя передачи включаются нормально,хотелось бы

Elektrod

New member
Мужики подскажите! Кто менял или ремонтировал кулису на Камазе (обычный 740),КПП с делителем. Кулиса разбитая сильно,хотя передачи включаются нормально,хотелось бы поменять ее и немного подрезать для удобства. Расскажите кто делал,желательно с фото
 


Марк

New member
Я менял кулису эффект не надолго. Меняй все рем комплекты которые идут от кулисы до коробки .я и подрезал и углы поменял на кулисе и ход теперь короче и рука не устаёт фоток нету.
 

lonzheron

New member
Я хотел заменить, сказали что не надолго, просто подрезал но на фото не увидишь могу нарисовать и сфоткать
 
Сухари с пружинами которые стоят на валах их менять не обязательно, тока новые резинки надо. Делаешь всё легко и просто, вот эти сухари распиливаешь пополам балгаркой, тока не путай половинки, и всё новые резинки туда и ставь, зажимает конкретно. По мере износа этот зазор будет поджиматься пружиной. В самой кулисе пластмассовая втулка стоит ее лучше новую поставить. Ещё есть суставчики или как их там называют незнаю, там должны стоять маленькая пружина с шариком, но у меня их не было поэтому просто смазал и новые пыльники. Вал через двигатель который идёт снимается назад. Кулису отпилил 10 см ту часть которая От гайки горизонтально идет и всё.
 
Сначало конечно нужно снять, вот у меня примерно так, перед сваркой залесь примерь

6quinMKwj6w.jpg
 
на много удобнее и тянуться ни куда не нужно, у меня ещё и сиденье с ауди 80 на родной платформе чтобы пружинила, она немного выше получается, раньше спина отваливалась а сейчас как на легковой, меня полностью устраивает
 

knob tweak

New member
Ты прав, я тоже так делал, только пилил на четыре части. Правда пожалел потом, собирать сложно, а так вообще чётко всё!!!
 

technoid15

New member
Михаил, зачем её резать для удобства или при включении 1-2 передачи об кабину не упиралась ?
 

x0m91k

New member
больше для удобства, чтобы не ударялась можно отрегулировать, попробуй отпили и всё поймешь
 

WEB_Spb

New member
я регулировал все не могу золотую середину попасть, раньше задняя и 3 еле достовало, щас регулировал 1 и 2 еле включается .
Попробую порежу Спасибо
 

Сверху