Кто на камаз 6520 ставил вместо 4 х туманок диодные туманки?если есть фото....мус...ра не кипишуют...

lonzheron

New member
Кто на камаз 6520 ставил вместо 4 х туманок диодные туманки?если есть фото....мус...ра не кипишуют....

nse-baUPkDI.jpg
 


За такие фонари у нас лишают, это как ксенон. Уже подымали тему и протокол показывали. Да и не порядочно это, у нас рядом один ездите уже несколько дней на манипуляторе такой, толи ему везёт, толи говна с утра поест, но ехать на легковой ему на встречу не приятно, слепит очень даже днём, если до конца недели не попадётся гайцам сам сдам его
 

regreg

New member
Давайте так, это не туманка это ДХО, слепит она всех и даже МКС, если у тебя машина снята с производства, то штраф 500р. Но лучше купи норм диодные туманки. А так ребята на 6520 ставят фары с гладким стеклом и все довольны.
 

trio

New member
это не дхо!!!! Это фонарь диодный, у дхо есть гост и если ты их покупаешь то в коробке хотяб есть ссылка на гост или сделаны по ТУ
 

webpartner

New member
да и где ты увидел в пдд если машина снята с производства? Есть строгий регламент! Ты не имеешь право вносить самостоятельно переоборудование, какое снятие с производство? Покажи ссылку в пдд?
 
я стоял в очереди на переоборудование и при мне завернули мерседес с газелевский задними фонарями! На то водитесказал что мерседес уже снят с производства и фонарей не найти, инспектор сказал вносите изменения через переоборудования и меняйте фонари, а это 20 т-р, будьте любезны
 

hossar

New member
лень искать, сам в яндексе посмотри. Если машина снята с производства лепи че хочешь, хоть от паровоза фонарь вешай и штраф всего 500р, а если не снята, то там попадос в плоть до стоянки.
 

ramdex

New member
там надо понять, лишают и бешенно штрафуют за диодную лампу(или ксенон) в обычной фаре, а за диодную фару(как на нивы ставят) или балки или туманки штраф 500р, а если машина снята с производства можно лепить че хошь(типа нет на нее больше з/ч) и штраф 500р(за не внесение изменений)
 

art2008

New member
ну правильно, если машина с нята с производства то допускается установка световых приборов от других транспортных средств, других марок и маделий,С ВНЕСЕИЕМ изменений согласно применению транспортного средства, а проще говоря это изменение транспортного средства, ставь пожалуйста но будь любезен оформить
 

millertime

New member
да ни кто не спорит, нужно вносить(по идее) но очень редко ГИБДД ддокапывается до этих изменений, да и протокол выписанный 1 раз в 1000лет и то 500р штрафа(250 со скидкой) как то дешевле и проше и дешевле, чем гемор с внесением изменений.
 

Sijaw

New member
лишают за то что диодная балка будет включена, а за то что она стоит не включённая то и пусть стоит. Блин люди почитайте пдд, савсем недавна была тема, и протоколы люди показывали,за все что светится с перейди и с зайди не установленное заводом лишение, или штраф, человек показывал протокол на 5000 р
 

NEVERHOOD

New member
У противотуманки должна быть чёткая светотеневая граница, а это же дополнительный световой прибор не предназначенный для пользования на общественных дорогах.
Что там по правилам за это предусмотренно я не знаю, но знаю что есть интузиасты которые портят эти световые приборы на парковка дальнобойщиков и я это поддерживаю так как они действительно слепят.
 

A_l_e_x_7

New member
Если их использовать в паре с дальним светом, то вопросов нет, но никак не с ближним
 

Сверху