кто-нибудь является владельцем Камаза или быть может имел дело, на котором установлен ДВС ямз 236 Бе2(250л/с), КПП 154, редуктора на 47, можете

Всем привет. Подскажите, кто-нибудь является владельцем Камаза или быть может имел дело, на котором установлен ДВС ямз 236 Бе2(250л/с), КПП 154, редуктора на 47, можете что-нибудь рассказать? Слышал то что ямз с КПП от Камаза по отзывам хорошо себя показывает
 


Sergey Moskalenko

New member
Показывает хорошо, но
Скоростя плохо включаются на 154. У меня 48 редуктора
1900об 80км.ч примерно
 

BaTuT_84

New member
не знаю.
В роде и не хрустят.
А просто не воткнуть.
И главное через раз.
То хорошо то плохо.

На кулисе все наконечники новые.
Телескоп не болтается.
Саму кулису на кпп поменял.
 
Это проблема у кого нибудь другого встречалась, не знаете?Может это какая то болезнь в том плане, что ямз и КПП как то плохо совместимые?
 

danilkus

New member
Где-то 30. Но у меня савок. Работаю по месту
Много торможений разгонов.
 

neozz

New member
30-40 как наваливать у меня редуктора 49,больше 60 не езжу потому что обороты высокие и жрать начинает.Хочу поставить 47 редуктора тогда будет норм
 

Doonahaby

New member
Хорошо себя показывает на ямз,любая коробка кроме ямз.потому что у ямз нет коробки которая работает.
 

m1c

New member
нам154 по-моему там евро уже .колокол. опять таки смотря как сделано. Бывает колокол от КПП ямз лепят на КПП КамАЗ .а бывает через плиту переходную . Или есть уже колокол готовый на плиту ямз. смотря как она установлена и где переделка.на самой КПП или на плите у двигателя .может вообще там евро плита на ямз и без переделок встаёт . На Авито раньше было много объявлений,продавали комплекты по переделке в Челнах. Они там наверное в курсе любых вариантов. Если стоит 154 то пусть работает пока работает.она как бы помощнее 152. Можно вообще какую-нибудь китайку поставить 12 ст. Наверное уже чисто мазовские в разборах может есть.завод их ставит.правла уже от двигателей ямз они по-моему отказались.но ставили раньше
 

Сверху