Кто подскажет почему воздух не идет на кран ручника!!!!ручник опускаешь а енерго аккумуляторы не отпускают!!!!Где копать???Админу полный бак

Aksioma

New member
разрешите и мне присоединиться к вашему диалогу. На камазах 5320, 5410, клапан ограничения давления хоть выбрасывай, хоть оставляй - качество тормозов не изменится. Эффективные тормоза были только на 55102( колхозниках). Эффект на этой модели достигнут был только за счёт длины рычага задних трещеток, опорных дисков и кронштейнов крепления энергоаккумуляторов. Все остальные модели Камазов тормозили только за счёт прицепов.
 


Smallrabbitster

New member
понятно,так и думал что от перемены места гтк тормоза не будут лучше. Теперь вопрос,евро кронштейны подходят на старый суппорт?
 
абсолютно ты прав.От тройной защиты трубка идёт в ресивер первого контура, и раньше шла толстая трубка к ГТК и из штуцера, куда она подходил, шла тонкая на манометр(штуцера раньше были такие как на фото).По схеме 1 и 2 контура запитаны.Сейчас все трубки на 12мм, и на манометр трубка идёт с отдельного уголка.Эта схема бортовых КАМАЗов(а на писана марка седельных тягачей).Но не это главное.Я своим коментарием хотел дать совет начинающим шоферам с чего надо греть когда прихватит воздух,а не стоять на дороге и мёрзнуть.Удачи всем на дорогах!!!

YDb2ralRsvs.jpg
 

Лев Чечун

New member
вы уж извините меня, но я работал только со старыми моделями. С новыми моделями я не знаком.
 

pinkponk

New member
на Евро КАМАЗах суппорта другие,но на чулок старого образца(без МКД) подойдёт,только закрепить его можно не на все болты(несколько отверстий не подходят).И Евро кронштейны энергоакамуляторов подойдут к суппортам старого образца.
 
да,я и интересовался про евро кронштейны энергоаккумуляторов. Чтоб поставить большую трещетку и увеличить силу нажатия. МКД каким боком влияет на суппорт? Задумался, а логики не вижу
 

gorelict

New member
Евро чулки отличаются о чулков старого образца наличием межколёсной блокировки,и на крепление суппортов МКД не влияет.Но на Евро чулках меньше отверстий под крепление суппортов.Я у себя поставил кронштейны и трещётки от 10тонника а энегочи от вездехода 4310 диаметр тормозных камер на 24, и тормоза стали зверь.
 

Sebin

New member
на КАМАЗ старого образца всё подходит от Евро КАМАЗов.Колодки по ширине и длине такие же как на старом.Тормозные барабаны диаметр такой же,только крепятся к ступице на 10шпильках,а не как раньше на 5 болтах.На КАМАЗ 6520 и 6460 там всё по другому,а на 65225,65221 стоят Болгарские мосты MADARA(вот я толком про них не чего не знаю,а хотелось бы узнать).А есть КАМАЗы 65225 и 65222 с нашими Набережно Чельнинскими мостами.И вот интересно какие лучше Болгарские или наши?
 
это хорошо что подходит. У нас страна большая и не везде есть запчасти на какую то отдельную модель Камаза. Это в Японии и Европе можно делать одну модель машины и если разного года,то железки уже не подходят.
 

Сверху