Кто ставил кпп 141 (урал) с делителем на КАМАЗ простой? Хотел бы услышать реальные отзывы. В интернете довольно мало информации об этом. КАМАЗ 53212

tronerr

New member
Здравствуйте)
Кто ставил кпп 141 (урал) с делителем на КАМАЗ простой? Хотел бы услышать реальные отзывы. В интернете довольно мало информации об этом.
КАМАЗ 53212 простой двигатель, редуктора 47 (Точно 47, я не путаю, раньше стояли 49 скорость была 65 при 2000об, специально покупал отдельно пары 47 и устанавливал), скорость сейчас по gps навигатору и тахографу 80км/ч при 2100об. Автомобиль больше 12-13 тонн никогда не возит, с асфальта не съезжает, по горам особо не ездит, резина 295/75 r22.5.
Всем удачи )

mNlerdI_pes.jpg
 


Соло

New member
Знакомый ставил себе, 4я с пятой развернуты и едет на пониженной, как на повышенной
 
Ставил на 55111оденочка КПП Урал без делителя Ред 47 . Скоростная )) . Но в подъемы сдувается . Другой КамАЗ с делителем КПП Урал . С прицепом бегал !он не жаловался .
 

Manson

New member
что-то маленькая скорость .или не правильно показывает.или он в пониженной всегла
 

LHAV

New member
скорость смотрю по тахографу и навигатору на телефоне. Единственное что может это неправильно показывать тахометр, но по ощущениям все норм. Повышенные и пониженные переключаются, это исключено
 

Antop

New member
это маленькая скорость для таких редуктор.у меня на 9 резине на 49 больше была. Или оборотов мало или хз. У него как будто на 50 зубов стоит редуктор а не на 47
 
на 47 и 11 безкамерке замерялся по навигатору 2000 об. Скорость 92 показывал. Еще тахометры разные евро и простые евро которые зеленная полоса заканчивается на 2200 у них паказиния разняться с теми что на 2600 зеленка.
 

Bumaxa

New member
У тебя неверные показатели тахометра. На твоей резине 1900 примерно 80км/ч. У меня так же было. Поменял тахометр и гену, стало правильно. С кпп урал и 47 редукторах 1400об/м 82км/ч. Твой мотор точно не вывезет такую нагрузку
 

neozz

New member
И кпп урал с делителем имеет не половинки, а четвертинки. Ямз вывозит, камаз врядли
 

Сверху