Кто ставил кпп 141 (урал) с делителем на КАМАЗ простой? Хотел бы услышать реальные отзывы. В интернете довольно мало информации об этом. КАМАЗ 53212



Stasya

New member
да, по сравнению со стандартной кпп. Делит передачи не пополам а на четверь и при переключении передачи в кпп разбег больше. На кпп урал делитель становится не повышающим, а понижающим.
 
Чтой-то как-то медленно на 47 он у тя едет, без делителя что-ли ? При таких весах давно известна оптимальная комплектация - делитель, простая КПП, редуктора 48
 

Skom

New member
с делителем, все правильно едет, я когда собирался ставить редуктора 47 читал и группу и форумы и в основном так и говорили, 1 зуб добавляет 8км/ч скорости, вот и смотри на 49 у меня скорость была 64-65км/ч при 2000об
 
Что бы ставить Урал с делителем тебе надо будет вернуть 49е редуктора. Там все передачи получаются как повышенные на камазе... у меня был совок я в него ставил 50е он бежал чуть быстрее чем камаз на 49х с делителем. Эта коробка скоростная шо пиздец там 4я как 5,а 5 как 5 повышенная как минимум... а ты ещё и делитель на неё хочешь) это конфиг для ямз с тяговыми редукторами) она тебе не нужна)
 
У тебя и так самый оптимальный вариант. Хочешь чуть повыситься в скорости, сыграй на резине. В твоём случае 295/80 или КамаNF 701. Поменяешь коробку,потушишь КамАЗ.
 

qwertinnio

New member
на 75 резине более крепко идет по трассе(устойчевее в данном случае не правильное слово)
 
на счёт устойчивости,я с тобой согласен. Но я уже третий год катаюсь на 701 резине и с хорошим грузом,как бы привык.
 

Сверху