кто ставил на простой мотор камаз турбину мазовскую что надо переделать а то у меня вал сломало хочу

Boom

New member
не слушай тех кто ничего не пробывал сделать своими руками и тех кто тебя отговаривает, экономия топлива горантирована процентов на 25, ставь турбину и распылы ставь 273-30 пятидырые с давлением 240, регулируй свой ТНВД под турбину. Если тебе интересно пиши в личку, я такое делал себе на два камаза . Не жалел, продал людям они до сих пор ездят. Все нюансы пропишу, что, сколько и как.
 


seocrat

New member
с охлаждением поршневой я не боролся, лейте в мотор нормальное масло, не лейте в мотор ДМ, лукоил и прочию мазуту, я лил Ravenol 15w40. И в место тосола лил антефриз. Дополнительно нужен теплообменник его ставите на переднюю траверсу под кабину и переделать нужно дифузор под винтелятор евро2. Он чуть больше в диаметре лопость длиннее на 2,5 см. но внешне как старого образца с пятью лопостями. И ни разу не тянуло не одного поршня. А горы у нас и перевалы очень крутые в Якутии, степей нет. Там вот мотор и старается показать, что ты сделал и какого качества.
 

Сверху