Кто знает прошу отзовитесь, движок евро 1(240 л.с.) и евро 2 (260 л.с.) их отличает 20 л.с. если на евро 1 поставить интеркулер он будет по тяге как

Кто знает прошу отзовитесь, движок евро 1(240 л.с.) и евро 2 (260 л.с.) их отличает 20 л.с. если на евро 1 поставить интеркулер он будет по тяге как евро 2 и все ли там выдержит поршня, блок, вал и.т.д. Вообще какие у них отличия?
 


yorik1

New member
так и евро 1 есть 260, 740.13, так же как и евро 2 240л.с. 740.31, отличия между евро 1 и 2 в тнвд, поршневой и вал азотирован идет, ну и на 260 другая задняя лобовина и сцепления под 154 и зф кпп
 

cls-group

New member
должно быть 260 кобыл,но половина табуна разбежалась еще на проходной завода)))
 

mike_xp

New member
У меня евро 2, 240 лошадок, кулер турбины, но понты тока в названии, на мой взгляд, батя с простым движком и груженый больше чем я обходит на раз, говорит что еще запас есть, и экономичней моего,
 
Кстати, видел знакомый кулер выбросил, говорит лучше тянуть стал, вот и думаю, либо груз либо горючку из бака
 

RESPONSOR

New member
Отличие в коленвале, в поршнях, давление в распылителях. 240 л/с отличается от 260 другим коленвалом и шатунами. Ход поршня у 260 л/с 130мм против 120.
 
значит двигатель у тебя такой, простой в принципе не может обойти евро 2 с одинаковым грузом, там где я на простом с 30 тонами ели ползу на 1-, 240 евро 2 идет на 2- с 35 тонами
 
шатуны на всех двигателях камаз одинаковые вплоть до евро 3 дальше не вкурсе ето раз, а во вторых на 260 ходы такие же как на простом, только на 50 и на 51 модели ходы такие как ты написал, но там и обем уже другой 11 с чем то литров против 10.8
 

XAMILION-X

New member
я вобше не понимаю тех кто кулер хочет выкинуть ну не верите вы людям так законов физики никто не отменял пока, холодного воздуха в камеру сгорания влазит больше чем горячего и ето факт, следовательно сгорания топлива полное и лучше так как он может тянуть без кулера лучше разве что ему сначала топливо по минимуму скрутили и выкинули кулер, так он после етого разы в хуже будет тянуть чем простой евро 2 в заводском исполнении
 

sisers

New member
Ребята, кулер вещь зорошая, сам свидетель, на китайце на прежней работе у парня в кулере дырдочка появилась, машинка жрать горючку начала
 

Сверху