купил камаз и с первой поездки услышал грохот когда едешь гружЁный в затяжной бугор что то гремит и не слабо после поднимаешься и когда проедешь



j-blackmore

New member
Была такая фигня у Кента только не стук а шум в гору идеш как брякоет всервес гонял не нашли причину на турбину грешили а когда горняк закрыли то поняли в чем дело прокладку под 8 быбило ))
 
У меня тоже была такая ситуация,моторист говорил что это поршень достаёт до головки,типо втулки шатуна провернуло,короче я вскрыл головки 7 достаёт до головки,скинул поддон хотел снимать шатун кинулся а он откручен.как выяснилось гайка была не обмененная а просто железная.
 

Gerin778

New member
Если гельевая там свойства теряется и вибрация появляется когда срабатывает может изза этого
 

Bigemot

New member
мотор обычный первыйрейс когда выехал оч сильно гремело на следующий день по меньше стало потом решил зажигание по раньше сделать ну просто так и через два дня оторвало болт на голове говорят из за зажигания раннего, когда пустой еду ничего не гремит только в бугор и гружоный
 

ПилотWF

New member
Втулка на шатуне може т,разбивает. На холодную работает норм,как нагрееться стучит
 
делай хорошее охлаждение масла .если простой,то смотри центрифугу,кран и масляный радиатор охлаждения масла,чтобы все чисто и протекало легко .греется и нет охлаждения .
 

Jeny

New member
а при чем центрифуга?я в нее пару раз залазил,всегда чистая была,и хрен знает скок не смотрел в нее
 

Сверху