купил не давно КамАЗ 53212, сегодня поменял масло, в центрифуге при снятии была тоненькая пленочка масла, все вымыл собрал, завел машина поработала



ID-BUSINESS

New member
получается, нужно насос снимать будет,раз масло не поступает в центрифугу или можно сделать не снимая насос? и ещё вопрос,центрифуга работает на постоянку, или взависимости от температуры двигателя и оборотов?
 

esorpospeprew

New member
надо снимать поддон, а дальше масленый насос, желательно заменить насос, надо брать насос с широкой шестерней, они хорошо давят давление, центрифуга крутится от давления масла т.е всегда.
 
Значит оно работала, собери и проверь от руки будет крутится? Там есть стопора, если не путаю, то при подаче масла центрифуга приподымается и начинает крутится.
 

arjeymas

New member
От руки она крутиться легко, у меня такое мнение что когда бывший хозяин последний раз чистил ее она потом не много поработала создала эту пленку и накрылась, поэтому эта пленка и была там когда я разбирал
 

Korman

New member
После остановки двигателя центрефуга на камазе не крутится,
 

LHAV

New member
У меня было так на одной машине, не стало отложений в центрефуге,просто Масло и всё. Насос на старичках двухсекционный- одна секция на давление, другая на очистку масла через центрифугу.Поменяли насос и всё стало норм. Некоторые недалёкие вообще глушат центрифугу когда переходят на полусинтетику и ничего,ездят.
 

Sergey Moskalenko

New member
Была такая проблема! Насос заменил и всё гуд! При нагревании масла давление падает на очко, ато и больше! Так ездить не желательно!!
 
Потому что у тебя шпонку срезало на радиаторной секции маслянного насоса. Поэтому центрифуга и не работает
 

identer

New member
возможно, потому что корпус центрифуги снял а с блока масло не идёт
 

Optimaster

New member
Была хрень такая когда получил нового КамАЗа: в прокладке между Блоком и корпусом центрифуги с завода не хватало одного отверстия.
 

Сверху