Любители камаза Конкурс!!! - "Лучшая автомобильная история". Приз - 200 р на счёт мобилы. Победит тот, у кого будет больше всего лайков по

Любители камаза
Конкурс!!! - "Лучшая автомобильная история".
Приз - 200 р на счёт мобилы.
Победит тот, у кого будет больше всего лайков по закрытию конкурса (ориентировочно в 20:00 воскресенья).
Всем удачи!!!
 


Lastochka

New member
Значит такая история работал как то я на газели 2705 вроде,грузопассажирская,пригнал ее из воронежа,на следующий день поехал на работу повез людей загорелось давление,остановился достал щуп сухой решили с хозяином капиталить,ну от капиталили мотор начала такая беда около 100 км проезжаешь и на ней что то ломалось,мы даже называли ее очеровашка,вот значит еду как то ранным весенним утром везу людей смотрю в зеркало как мухи летят,я подумал какие мухи в конце марта,и решил притормозить и в этот момент у меня колеса выскочили сначало чувство страха потом все перевели в смех,потом я заметил около 100км проехал что то но случится или колеса пробьешь или цилиндр откажет или глохнет,раз была ситуация на ней в Курске,едем значит заглохла прям в луже благо сервис был рядом и мы ее под горку и в сервис затолкали сервисник сел она ОПС и завелась и в итоги хозяин ее продал,парни история не выдуманная а была действительно, машина была прям заговоренная.
 

Dreamer555

New member
написать свою (не выдуманную и не скопированную из Интернета) шоферскую историю. Получить как можно больше лайков и победить
 
Поехали с дядькой по дрова на колхознике,блин по весне,жижа кругом.короч он возил в это время уголь ну и оставил с тонну на ж.пе чтоб придавить его,по меньше буксовать.нагрузили чурбаков,едем до дому, стянуло с проселочной в пахоту-в общем присели маленько.говорит бери лопату лезь в кузов и уголь кидай под колеса а я погазую.полез,добрался до угля,кидаю.это все из под колес естественно фонтаном летит я подкидываю,тут стало интересно заглянул за борт,в это время он газует и весь фонтан,лопаты так 3 мне в мордочку летит!хорошо с глазами остался но смех был когла я залез обратно в кабину...он чуть на полик не лег от моего видона! Но выскреблись, до дому доехали своими силенками!было лет 10 назад,дядька до сих пор шахтером называет в прикол
 
Дело было осенью возили свеклу и погода испортилась, начались дожди и в основном были одиночки, пустые мы по полю еще как то могли доехать до кагата а обратно нас должен был кировец тянуть но его почему то не было и мы с мужиками решили попробывать своим ходом и проехали метров 200 как все увязли в этой грязи и с мужиками звоним бригадиру где типо кировец мы тут все застряли выехать не можем, а бригадир говорит так он вас на асвальте ждет мы с мужиками обхохотались тогда. Но потом вопрос решили и кировец все таки спустился с асфальта и всех вытянул ))
 

iservis

New member
Было дело так. Устроился я на работу в татавтодор.это было 9 лет назад,посадили меня на КАМАЗ водовозка.за рулём КАМАЗа ни когда не сидел до этого.ну сел и работаю на нем.спустя примерно месяц в закрытом гараже,его открыли зачем не знаю,я вижу стоит 55111-й и в этот же момент иду к шефу и говорю дайте мне его.сказал дадим когда придёт другой водитель.прошло ещё 4 месяца пришёл водила.он сел на водовозку я на горбатый.работал всё такое.только начал машину понимать.и тут на КАМАЗе в дороге сцепление пропало.доехал еле как на базу.сняли каробку в дваем,диск сцепления рассыпался
 
Продолжение.поставили диск новый собрали.каробку на место.всё собрали и на работу.это был мой первый ремонт.всем спасибо.
 
История берет начало примерно недельной давности. Устроился на КАМАЗ 65222 старенький уже. Вручили документы. Сказали греется. Привезли новую помпу термостаты все заменил сделал Карлсона. Поработал 1 день. Мужики заранее предупредили КАМАЗ как заколдованный не кто не может толком на нем работать. У одного грелся постоянно второй ногу сломал. Ну я довольный все работает и ни чего не предвещало беды 2 день завёл прогрел где то 2 км отъехал и застучал двиг( сейчас снимаем. Вот такой вот КАМАЗ
 

Kiri

New member
Первый раз сел на КАМАЗа. Работал на ЗиЛу. Накрылась коробка розсыпался подшипник промежуточного вала. Когда собирал коробку подошол зав.гар и предложил принять камаза совка. БРАТУХА был безхозный. Дособирал ЗиЛа пришол на другой день принимать КАМАЗ. Зав.гар показал где щуп где заливная горловина масла и куда лить воду. Сказал ставь рештовы и на силос (высота рештов полтора метра от козерька). Никакой стажировки небыло и до етого на камазе ниразу не ездил. В итоге две недели отездил на третей передчи 4и5 боялся включать. Пока не привык до боковых кренов. В совок влазило 12т. силоса.
 

Wolf13

New member
У меня такая вот история поехали как то с отцом в сад КАМАЗ 65117 мыть по путь в сад привезалась девятка тониром покрытая ну вот корч обгоняет и тормозит резко отец беред монтажку вылезает и за девяткой, те короче испугались и в поле отец не думая за ними в поле те пересрались когда увидели, в итоге догнали папа по на толкал им за их выходки
 

NAS

New member
Первый раз делал коробку на ЗиЛе накрылся синхрон 5 передачи начало выбивать. Синхрона небыло 5дней и коробка лежала розобраная. Старшие колеги подкинули лишнюю шестерню с газона. В итоге я 5раз соберал и розбирал коробку. Соберу вроде всё правильно а шестерня всёрвно остаётся лишней. А ети колеги ходят и ржут. Так собирал и розбирал пока один дедушка не сказал что надомною поиздевались.
 

a.su.s

New member
История не моя рассказал мне её водитель работавший у меня Валера. Было это в 90х ехал он ночью в дождь на одиночке, габариты сзади не горели. Догоняет его 6ка сзади на дальнем не переключая,и держится сзади на расстоянии слепит его в зеркала. На камазе сзади стоял фароискатель чтоб назад подавать освещать, на отдельной кнопке. И после очередного поворота решил он проучить мужика на шахе чтоб вовремя переключая на ближний, врубил этот самый фонарь и вдруг пропали сзади фары от машины. Ну Валера решил остановится развернулся поехал смотреть что случилось, смотрит шаха в кювете, мужик рядом ходит спрашивает что случилось. Тот говори "да бл* еду за камазом спокойно спать охота не тороплюсь, прикуриваю сигарету и х*й знает откуда этот мотоциклист выскочил прям в лоб."
 

marketrussia

New member
Это дело происходило очень давно. Мне тогда было наверное лет 8-9. В это время я уже все знал о двигателе и о самой машине. Папа учил. Так вот, у дедушки была машина, восьмерка под разбор, и я ее очень сильно любил. Когда папа, дедушка и брат кушали, я сидел и собирал двигатель этой машины со словами(не бойся родной, я с тобой). Оказывается они знали, когда я оставался один с этой машины, я ее собирал. И в тот момент когда я собирал двиг, брат заснял это на видео. И щас меня родня называет механиком.
 
Устроился на камаз 1982 года две недели уже из под него не вылезаю. Сперва ненабирал воздух больше 4 атм. Сделал ща масло с движка льется. Опять под ним лазию. Я уже в интриге чего еще ждать от него! . Может еще менять головки или ещё чего. До меня за этого сторечка не кто не брался. Просто уходили все! Вот такие пироги!
 
Дело было лет 10 назад,отец работал в АТП на КамАЗе,а дед на КрАЗе.
И вот дед попросил отца его подменить на КрАЗе.Ну я поехал с отцом,сделали мы 4 ходки щебня с прицепом и тут шабашка появилась,машину песка привезти,папа подумал,че с собой прицеп тянуть,сейчас отцепим, на обратном пути заберем.Поехали в общем,привезли песок,обратно едем,нету прицепа.Папик в шоке, угнали прицеп.Приезжаем на базу,стоит наш прицеп,папа подошел к нему,затылок почесал.Оказалось мужик который работал забрал его,говорит,лучше же я,чем кто-нибудь другой?)

Вот такая история.
 

Сверху