Любители камаза Конкурс!!! - "Лучшая автомобильная история". Приз - 200 р на счёт мобилы. Победит тот, у кого будет больше всего лайков по

у нас тут в деревне один пацан (мужик кому как удобно)с техникой хорошо ладит таких хотя много но он делает самоделки болотоходы и тому подобное так вот один сельчанин заказал ему самоделку т е привез железо колеса двигатель китайский короче все что надо дело времени и самоделка готова но один ньюанс рулевая колонка(с москвича) если по родным креплениям ставить то бы ло бы руль в одну сторону колеса в другую работали бы так вот а все знаем тут друг друга собрались у него в гараже смотрим кто че подскажет обсуждаем эту тему ну и приходит этот заказчик витимо уже не терпится поездить и типо ну че ну когда а мастер ему говорит да вот с колонкой разберусь еще день жди а то колеса не в ту сторону будут поворачиваться на что заказчик ему отвечает ДА Х...НЯ ВАРИ ТАК ПРИВЫКНУ))))))))))
 


Fetrius

New member
У родственника (он тоже в группе состоит) старенький МАН есть. Перебирал он коробку. Ну все как пологается, с водкой, с закуской.
Через несколько дней собрали, поставили, все счастливы. А Коробел (погоняло одного юморного мужичка со стоянки) взял да ляпнул - "а передачи то пробовал включать?"
Родственник затылок почесал, пошёл пробовать. Не включаются....
Пару раз он точно коробку скидывал ))))
Потом Коробел от него по стоянке с монтажкой бегал, когда до родственника дошло, что без воздуха передачи не воткнутся )))))
 

foxhunter

New member
История была такая как то я на газели 2705 грузопассажирской с водителем поехали в Коломну это за 330 км от Клина по бетонке в Моск. Обл. был 2013 год январь месяц первая неделя после новогодних каникул пришла разнарядка получить урал КДМку ТРОЙКА 2000 с ИВЕКОвской кабиной и стеклопластиковым капотом утро 7.30 мороз под -25 -28 градусов стали собираться набрали 10 банок 25-30 литровых под саляру стали открывать задние двери хрясь и ручка вруках и никак не открыть хрен с этим банки ставим в салон и на заправку заправили и поехали взяли навигатор чтоб по проще ехать ну едим я за рулем Колька водитель рядом с навигатором играется подъезжая к Дмитрову по бетонке А-108 он мне и говорит поехали не по бетонке а по Дмитровке потом на малую бетонку А107 и к Коломне мы быстрее доедим он типа так уже ездил ну поехали забили в навигатор маршрут и едим а в навигатор немного программа чудила итог он нас так завел что ели выбрались на большую бетонку останавливаемся перекурить глушить замок зажигания хряк и ломается заводить стартер не включается половина пути пройдена что делать под горку стоим столчка заводим газель а ключ то стоит в положение зажигание но не туда не сюда хрен бы с этим но печки то не включаются мороз чуть спал около 20 поехали дальше не возвращаться чувствуем что что то саляркой по пахивает смотрим с одной банки она подтекает потихоньку добрались так до Коломны самое стремное было на перелрестках как бы не заглохнуть и руль бы в повороте не заблокировался приехав на место газель заглушил замок выломали провода потом скрутили что бы доехать и все работало. ПРО урал когда туда ехали думали что будем забирать урал типа 5557(как 4320) а перед нами стояло чудо камазовское кузово типа 65115 кабина здоровая ивековская спереди большая скоростная лопата с боку боковая думаем как то домой поедем бетонка то узкая пришлось лопаты отцеплять там к нам их потом привезли в ДРСУ доехали без приключений навигатором пользовались только как мобильной картой чтобы он опять нас некуда не завел хотя попытки у него были вернулись мы где то в 2.00 ночи. и после этого я больше навигаторам не доверяю
 

thecromagnonman

New member
Помню было мне 12 лет, я в первый раз прокатился на камазе за рулем. Был у нас леспромхоз в деревне, батя там трудился на лесопогрузчике. Дело было летом. Приехал к бате вечером знакомый на камазе 5410 с шаландой лесовозной. И вот они решили выпить и сели в кабину. Прошло некоторое время мать за переживала и сказала мне, мол иди отца позови. Когда я подошёл к камазу звать отца, открывается дверь и Водила сказал прокатиться не хочешь. Но кто же откажется от такого счастья. Он посадил меня за руль и сказал заводи. Я не растерялся завёл. Потом он объяснил что нужно накачать воздух в систему иначе машина никуда не поедет. Далее мы начали трогаться. Выжимаю сцепление, Водила включает мне скорость. И вот трогается, на удивление с первого раза. И все я еду счастья полные штаны. Переходим на следующую передачу, скорость быстрее. Мне ещё больше начинает нравится. Проехав километра три от деревни и назад. Впечатления конечно неописуемые. Все я тогда точно решил стать шофером. Я часто это вспоминаю. Но водителем стать так и не удалось. Пошёл по отцовским стопам, тружусь оператором погрузчика на лесозаготовке.
 

Pravdorub

New member
Менял короче я как то сцепление на ВАЗ 2110, ну прикручиваю корзину, ставлю коробку, все собираю, с довольной рожей лезу в машину, нажимаю педаль, а она резко в пол упала думал тросик оборвался, пошёл проверил, тросик цел, вилка цела, стоял думал,почему нет сцепления, книгу достал, читал читал, и что-то случайно поворачиваюсь, и вижу лежит выжимной возле машины пришлось все заново разбирать
 
Ещё одну свою историю напишу ))
Как то томным вечером сижу дома, в ИНете на автомобильном городском форуме.
Там мальчишка просит помощи, "кто может десятку без ключей открыть?" Сигналка не срабатывает, а вместо личинок заглушки стоят.
Спросил его, есть ли линейка металлическая. Говорит есть. Жди, еду.
Приехал к нему (30 км), он вышел, вынес линейку.
Спрашиваю у него ножницы по металлу, говорит есть дома, сейчас принесу....
Стою я около его машины, линейку в руках кручу, курю.. К подъезду подъезжает мусорской уазик, выходят три милиционера, важные, с папками подмышку... Смотрят на меня. Тут я понимаю, что я выгляжу достаточно подозрительно, резко (как в мультфильме ) убираю линейку за спину...
Менты подходят, кто такой, документы )))
Так и так, объяснил ситуацию. Тут и хозяин машины подошёл. Вроде поверили, но спросили - не "профессионально" ли я этим занимаюсь ... Посмеялись и ушли.
Тачку я открыл.
Открыли капот, а там силовой провод (тот что под бампером) обрезан. Тачка готовилась к угону.... Если бы он забил и оставил так до утра, то машину он бы не увидел ))
 

Jeny

New member
Здорова коллеги!!! Выграть не стремлюсь, просто ради развлечения! История такова, дело было лет 12-13 назад, тогда мода была вместо школьной летней практики устроиться в колхоз, вот попал я со своим практически соседом на комбайн ДОН1500 он комбайнер я штурвальный, вобщем готовим технику, у нас делал мозги распределить гидравлики он находится под кабиной, тоесть целый день руки вверх, лето жара, работать не охота, тем более пацаны молодые, речка, девчонки, снимали мы его несколько раз, все в масле, я заебался, он крутит руки вверх, а я в этот момент собираю все остюльки и перемешал их с маслом, пока он держал руки вверх я набрал хорошую пригоршню этой смеси, оттянул ему шорты с трусами и кинул всё это ему туда, он за мной бежал километр с трех этажными матами, а пока бежал всё себе растер там, мне тогда 14 было ему 16. Вот такая история, позже ещё одну про него выложу
 

Сверху