любителям КамАЗ!ребята подскажите какую рацию лучше взять,чтоб чисто ловила и радиус был 5-8 км

привет всем любителям КамАЗ!ребята подскажите какую рацию лучше взять,чтоб чисто ловила и радиус был 5-8 км максимум
 


Aliana

New member
Мегаджет 300 тебе за глаза - главное чем длиннее и выше антена тем лучше ... Только смотри к проводам от троллейбуса не подключись ...
За чистоту отвечает селективность и шумодав ... В 300 они на высоте ... Незабудь на КСВ метре настроить рацию иначе сгорит выходной каскад усиления ...
По поводу 5 км загнул ... Тебе по факту 1-2 км максимум нужно ... Рельеф местности не даст более ...
 
бред. 300 имеет спектральный шумодав, он в 15ке ему мозги спалит. На каждый чих будет открываться. Длинна антенны дело другое. Главное правильно установить и настроить! Читайте radiochief.ru
 

titanik-korolev

New member
Если для 15 ам то нужен пороговый шумодав. Это модель мж333. Но лучше оптим пилигрим. И питание по уму сделать.
 

dimast1973

New member
работаю 5 лет с этой рацией - все норм ... Никаких забот, есть выпады что для си би она не подходит, и прочее, плюс ваши умные слова о спектрах, все брехня - трехсотка как калаш ... Работает и все тут ...
 

Rokkis

New member
ну ну. Если бы были внимательнее, заметили, что я работаю в радиосвязи. И в машине у меня установлена человеческая связь. Не стоит путать оригинал 300ку и китай. Как в китайской подделке стоит пороговый. Может потому у вас и работает. То, что сейчас продают под видом 300 - одному богу известно. Официально они давно сняты с производства.
 
я с 300ой ездил год, потом продал. Поставил оптим 778 и горя не знаю. Плюс антенна 2001й оптим и усилок kl-203. А то, с чем ездят наши дальнобои - порой противно слушать в эфире.
 

Adm123

New member
у меня оригинал, и мне без разницы где вы работаете и какие словесы умные пишите, человек написал я посоветовал то, что проверено и недорого ...
 

immemeimpaite

New member
и сайтик почитайте. ТАм подробно расписано почему и как работает. В том числе о связи для 15АМ канала.
 
советовать желательно путное. А то он сейчас пойдет купит это барахло, а потом будет Вас вспоминать недобрым словом.
 
вот из за таких любителей усилителей я и слышу всех даунов которые в 40 км от меня болтают и эфир засерают ... Связисты мля ...
 

gang100

New member
вы за мою репутацию не переживайте ... Помянет добрым словом ... Все кому советовал еще с пузырями приходили потом - да вот беда, не пью я ...
 

Lucar

New member
какую мат часть ? Не превращайтесь в букварь ... Всем до вашей мат части до лампочки ...
 
Мой совет автору поста: нормальную рацию с пороговым шумодавом (333, 650 мж, Оптим аполло, пилгрим, вектор комфорт, если найдете). И антенну хотя бы cb-1000, в идеале 2001 оптим или лемм. И все это нормально установить и отстроить по анализатору.
 

wwwppp

New member
а вам удачной связи. А то по М4 только и приходится "передавать", так как в упор друг друга не слышите.
 

Blow

New member
лемм 2001 турбо стоит как КАМАЗ ... Дорого для камазиста это ... Дорого ...
 

kosh

New member
лемм 2 года как не делают. Все что торгуют )тем более на трассе) - либо остатки, либо китай, который на крыше сгниет за год-два. А по цене... Сейчас. 2300р. За оптим 2001й. + рация, тот же Пилгрим 6000р. Итого 8300 за комплект, ну плюс установить -настроить. Не так уж и дорого, за вещь, которая порой важнее денег на трассе. И окупит себя очень быстро.
 

abrikoska

New member
Дорого. Потому что курс. Я в свое время брал антенну за 1600р. Но второй год езжу с ней. Максимум радиус (без усилка) при чистом эфире - 10-15 км. Антенна установлена на кронштейн. На частоте радиоклуба с усилком выбили 40 км. Это в ФМ.
 

Сверху