любителям КамАЗ!ребята подскажите какую рацию лучше взять,чтоб чисто ловила и радиус был 5-8 км

Sta-v

New member
вот в этой статье разбирают, почему шумодавы так себя ведут в 15ке. http://radiochief.ru/radio/chavo-po-vyboru-oborudovaniya-grazhdanskoj-radiosvyazi/
 


Vainonia

New member
а как тебе рация мегаджет 600 и антенна оптим на магните? Меня в принципе всё устраивает но кто то говорит что не очень кто говорит что антену на кузов крепить нужно хотя она и так работает отлично
 

МЕТС

New member
Магнитка хороший временный вариант, когда пользуешься рацией иногда в поездках. Но когда она все время там, то идеально врезать в крышу! Так будет самая лучшая связь. Ведь антенна по сути это лишь половина. Вторая половина-кузов авто. И тут важна для антенны масса. Но не та,что проводом, а именно на кузов. Но на грузовик особо нет вариантов . Или кронштейн на водосток, или сверлить крышу. Даже,,палочка Гарри Поттера,, длинной в 70 см,но вырезанная в крышу, будет работать лучше 2001 й, установленой как зря. Итог. Магнитку продать, поставить постоянную антенну. Теперь рация, 600 как и 300ка, шумодав спектр. Есть эффект,,затыка,,, когда рядом фура говорит а у тебя рация икает и хлюпает. Это дефект в железе, не на всех но есть. Пока тебя устраивает, пользуйся. Как выйдет из строя, меняй на то что я писал выше. Либо еще Есан экскалибур. Сейчас редкость, но размер 1дин, как у магнитолы. И работает хорошо. Но дорого, последняя цена была 8500.
 

burneb

New member
то есть врезать в крышу обычную антену и будет ещё ловчее работать?
 
Как понять обычную? Покупаете антенну для сиби, но не на магните, а для врезки. И ставите. Желательно чтобы это сделали спецы. И настроят. Это будет самый лучший вариант. Ведь 80 процентов связи как раз от антенны зависят а не от рации
 

Geilundniz

New member
да и по деньгам не дорогая, и по качеству мегаджеев оставляет далеко позади...и щащита от переплюсовки есть)
 

Arlekino

New member
что ты скажешь об оптим 270? Есть инфа какая нибудь.http://radiochief.ru/ я знаком там есть про нее обзор.и все таки может сталкивался?
 

Сверху