маэстры по камазам, двигатель ЯМЗ 238, начал под дымливать слегка даже на холостых оборотах. какие варианты могут быть? топливный фильтр, зажигание

D0ct0r

New member
маэстры по камазам, подскажите, двигатель ЯМЗ 238, начал под дымливать слегка даже на холостых оборотах. какие варианты могут быть? топливный фильтр, зажигание или просто тнвд под капремонт???? фильтр воздушный и топливный поменяны пару недель назад.
заранее спасибо за помощь
 


karlush

New member
т.е. на холодную синий, а на горячий черный, а на ходу как себя ведет как тянет и коптит ли ты обращал внимания на это
 

koninin

New member
тащит как монстр, на разгоне до 2300 раскручивается легко, коптит и пустой и с грузом, но когда разгоняюсь до 90 и держу педальку то дыма ноль. масло не ест-слежу
 

foxhunter

New member
проехал с того момента как поддымливать начал-примерно 400 км. за этот пробег добавил малость масла но это потому что сопливит слегка
 

turok2

New member
я конечно понимаю что щас многие скажут что я не прав НО ПОРШНЕВЫМ КОЛЬЦАМ ПРИШЕЛ ПИЗДЕЦ, А ТОЧНЕЕ МАСЛОСЪЕМНЫМ
 

SEO Умнег

New member
На холодную поддымливить стал как осень настала?
У меня вот так зимой было,при полностью исправном моторе.https://youtu.be/g-MFX38sW9Y
 

Russia

New member
а он и не будет его сразу жрать, он потом начнет его жрать, на скорости он тоже коптить не будет потому что на больших оборотах так сжатия проходит быстро и нагрузки мало а при разгоне и нагрузка и натяг и подача топлива большая поэтому он и каптит
 
Раскоксовку попробуй и Алтайские форсунки поставь дешевле чем бошш но лучше на много сам испытал
 

Сверху